Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > БОЛЕЕ 129 000 ШКОЛЬНИКОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»  

Новости: БОЛЕЕ 129 000 ШКОЛЬНИКОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Название

БОЛЕЕ 129 000 ШКОЛЬНИКОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ В РАМКАХ ПРОЕКТА  «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 

Основной текст

 
 

Обновленный проект «Билет в будущее» с усовершенствованной системой проведения профориентационного тестирования школьников стартовал в сентябре 2021 года.

В этом году в проекте впервые принимают участие 85 субъектов Российской Федерации, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и Байконур.

Проект «Билет в будущее» ориентирован в первую очередь на учеников 6–11 классов, а также на их родителей и педагогов.

На сегодняшний день к проекту по всей стране подключились более 450 тысяч школьников, получив таким образом доступ к уникальным ресурсам проекта.

Обратную связь и поддержку им оказывают более 6 тысяч педагогов-навигаторов, которые прошли обучение в рамках проекта по специальной программе «Методы и технологии профориентационной работы».

Организаторы «Билета в будущее» отмечают чрезвычайно высокий интерес со стороны широкой общественности к мероприятиям проекта в этом году.

«Мы очень рады, что в первый же месяц работы нашего проекта он вызвал такой огромный интерес со стороны школьников и родителей, – рассказывает Иван Есин, управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов. – Выполняя поручение Президента по запуску проекта профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов, мы разработали новую методику профессионального тестирования и использовали уже имеющийся опыт в формате мультимедиа. Мы стараемся сделать так, чтобы как можно больше школьников могли получить поддержку в выборе профессии. Для этого мы создали параллельную систему обучения педагогов, которые помогут нашему подрастающему поколению сформировать траекторию успешного развития карьеры и выбрать приоритетные профессиональные среды внутри страны».

Министерство просвещения РФ совместно с Фондом Гуманитарных Проектов – новым оператором проекта «Билет в будущее» в 2021 году, реализовали новую систему ранней профориентации с использованием новейших цифровых технологий.

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. Общедоступный сегмент включает в себя игровой конструктор «Примерочная профессий», раздел для родителей с битестами, актуальные статьи и видеоролики о профессиях будущего. В разделе «Новости» каждый желающий может посмотреть, как проходят профориентационные пробы и мультимедийные выставки в регионах.

В школьном сегменте для зарегистрированных участников доступны интерактивные профориентационные уроки, онлайн-диагностики, запись на профессиональные пробы. В личных кабинетах учеников  доступны индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования по итогам прохождения всех этапов проекта.

С 15 октября в 23 регионах России, в том числе в Казани, в Нижнем Новгороде, в Перми, в Самаре, в Саратове и в Уфе в исторических парках «Россия — Моя история» открылись для посещения мультимедийные выставки-практикумы «Лаборатория будущего» в формате квеста.

Среды, представленные на экспозициях в ярком интерактивном формате, легко соотносятся с базовыми профессиональными профилями и охватывают в общей сложности более 90% профессий рынка труда нашей страны.

Участие школьников во всех мероприятиях «Билета в будущее» проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, что позволяет проекту не прекращать свою работу.

 

Информационная справка:

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – Региональный методический центр развития квалификаций.
 

Официальные соцсети проекта в Приволжском ФО:

Instagram https://www.instagram.com/bilet.pfo/

ВКонтактеhttps://vk.com/public20653980

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.11.2021 15:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.11.2021 15:43  пользователем: Елена Александровна Вавилова