Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАСЕДАНИЕ РУМК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА  

Новости: ЗАСЕДАНИЕ РУМК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Название

ЗАСЕДАНИЕ РУМК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА  

Основной текст

 

28 октября 2021 года состоялось онлайн-заседание РУМК преподавателей иностранного языка профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл по теме «Современные методы и приемы подготовки студентов к олимпиадам и экзаменам по иностранному языку».  

Участники заседания РУМК из 18 профессиональных образовательных организаций республики обсудили опыт подготовки студентов к олимпиадам и экзаменам по иностранному языку.  

На заседании были представлены следующие выступления:

-        «Подготовка студентов к всероссийским олимпиадам профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования» (Погодина Анна Вадимовна, преподаватель ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж»).

-        «Опыт Йошкар-Олинского медицинского колледжа в организации и проведении конкурсных мероприятий по иностранному языку и подготовки студентов к участию в них» (Кудрявцева Надежда Анатольевна, Смоленцева Нина Михайловна, преподаватели ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский медицинский колледж».

-        «Методы подготовки студентов к олимпиадам и экзаменам по английскому языку» (Нарсова Екатерина Владимировна, председатель РУМК, преподаватель ГБПОУ Республики Марий Эл «Торгово-технологический колледж»).

Участники заседания сошлись во мнении, что участие в олимпиадах и конкурсах способствует повышению мотивации обучающихся к изучению иностранного языка.

Очень актуальной темой на сегодняшний день является внедрение методик преподавания общеобразовательных учебных предметов с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования. В августе 2021 года Распоряжением Министерства просвещения РФ от 25.08.2021 г. № 198-Р утверждены методики преподавания по 8 общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ СПО, в том числе по дисциплине «Иностранный язык».
Методики предусматривают интенсивную общеобразовательную подготовку обучающихся с включением прикладных модулей, соответствующих профессиональной направленности, в т.ч. с учетом применения технологий дистанционного и электронного обучения.

Заместитель директора ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «РМЦ РК» Дудина Ольга Павловна познакомила преподавателей с основными положениями методики преподавания общеобразовательной дисциплины «Иностранный язык» с учетом профессиональной направленности ООП СПО.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.11.2021 11:28  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 01.11.2021 11:28  пользователем: Елена Александровна Вавилова