Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА» ЗАПУЩЕН ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ГОТОВКЦИФРЕ.РФ.  

Новости: В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА» ЗАПУЩЕН ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ГОТОВКЦИФРЕ.РФ.

Название

В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА» ЗАПУЩЕН ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ГОТОВКЦИФРЕ.РФ.  

Основной текст

 

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» для увеличения уровня цифровой грамотности и компетенций Минцифры России совместно с Университетом 2035 создали проект готовкцифре.рф.

Готов к цифре — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Новый портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Проект включает несколько направлений:

ü    сервис оценки навыков,

ü    образовательный контент,

ü   обучение по государственным программам дополнительного образования с господдержкой.

Пользователям онлайн-ресурса доступны образовательные материалы различного формата: лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы. На портале собрано более 200 материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределенности, креативное и критическое мышление.

Если не знаете, какие навыки нужны, пройдите комплексное тестирование. Сервис определит ваше направление дальнейшего развития и обучения.

С 20 октября по 2 декабря 2021 года пройдет интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!».

Участники получат новые цифровые навыки в рамках серии бесплатных обучающих вебинаров и протестируют уровень владения цифровыми компетенциями.

Подробная информация на портале готовкцифре.рф.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.10.2021 15:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 25.10.2021 15:22  пользователем: Елена Александровна Вавилова