Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ШКОЛЬНИКИ МАРИЙ ЭЛ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ НЕДЕЛЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»  

Новости: ШКОЛЬНИКИ МАРИЙ ЭЛ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ НЕДЕЛЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Название

ШКОЛЬНИКИ МАРИЙ ЭЛ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ НЕДЕЛЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 

Основной текст

 
 

Школьники 31 общеобразовательной организации Республики Марий Эл принимают участие во Всероссийской профориентационной неделе в рамках Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Для учащихся 6-11 классов в школах- участниках проекта в 2021 году педагогами – навигаторами проводятся тематические профориентационные уроки. На уроках школьники знакомятся с проектом «Билет в будущее», изучают каталог профессий, погружаются в обсуждение различных профессиональных траекторий, а также самостоятельно оценивают свои знания в области мира профессий и анализируют полученную в ходе урока информацию.

 

34 педагога - навигатора, которые были определены в школах республики для сопровождения обучающихся при прохождении по траектории проекта «Билет в будущее», в настоящее время продолжают обучение в АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала» в рамках данного проекта по направлению «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора всероссийского проекта «Билет в будущее». В ходе программы они знакомятся со всеми мероприятиями проекта и особенностями их проведения, а также с мнениями экспертов и практиков в области психологии, профориентологии, образования и др. 

Всероссийские профориентационные уроки – это первое мероприятие цикла событий проекта «Билет в будущее». Тематика каждого урока направлена на профориентацию школьников и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года.  

        

Всем школьникам- участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти онлайн - тестирование на выявление собственных интересов и способностей, погрузиться в настоящую профессиональную деятельность на профессиональных пробах в колледжах и техникумах республики по профессиям и специальностям, востребованным в регионе.

 

Информационная справка: 

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов.

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.10.2021 15:14  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 20.10.2021 15:38  пользователем: Елена Александровна Вавилова