Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > МИР ПРОФЕССИЙ. НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ.  

Новости: МИР ПРОФЕССИЙ. НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ.

Название

МИР ПРОФЕССИЙ. НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ. 

Основной текст

 
 

В рамках проведения в Республике Марий Эл мероприятий, посвященных празднованию Дня профтехобразования в 2021 году, мероприятий по реализации Федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» с 1 по 15 октября 2021 года проведена Неделя профессионального самоопределения для обучающихся общеобразовательных организаций республики.

Организатор мероприятия - Региональный методический центр развития квалификаций. Неделя самоопределения проводилась в целях профессиональной ориентации обучающихся, формирования у школьников и их родителей положительного имиджа профессий и специальностей, информирования о современных условиях труда в разных сферах деятельности и с учетом требований регионального рынка.

18 профессиональных образовательных организаций республики подготовили и представили 50 мастер-классов по профессиям и специальностям и разместили ссылки на просмотр видеороликов на сервисе youtube.com, сайтах техникумов и колледжей.

Перечень мастер-классов профессий и специальностей профессиональных образовательных организаций размещен на сайтах ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «РМЦ РК», Управления образования Городского округа «Город Йошкар-Ола», направлен в общеобразовательные организации города Йошкар-Олы и республики для информирования обучающихся и их родителей.

Более трех тысяч просмотров онлайн мастер-классов, подготовленных педагогами и студентами техникумов и колледжей, свидетельствует о большом интересе школьников и их родителей к теме выбора профессий.

После 18 октября в рамках Федерального проекта «Билет в будущее» на базе профессиональных образовательных организаций стартует проведение практических мероприятий проекта – профессиональных проб для школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций республики.

Приглашаем в мир профессий!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.10.2021 10:19  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 19.10.2021 10:24  пользователем: Елена Александровна Вавилова