Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > У РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ - ЗОЛОТО ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»: ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ»  

Новости: У РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ - ЗОЛОТО ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»: ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ»

Название

У РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ - ЗОЛОТО ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»: ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ» 

Основной текст

 
 

8 октября в Новосибирске состоялась церемония закрытия финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет, который проходил в дистанционно-очном формате с 6 по 8 октября.  

В соревнованиях профессионального мастерства приняли участие более 300 конкурсантов из 63 регионов страны. Конкурсные испытания в рамках национального первенства включали 28 компетенций из 7 профессиональных областей. 

Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки. Выполнение заданий конкурсантами в каждой из компетенций было синхронизировано по московскому времени. Экспертами, которые следили за ходом состязаний в режиме реального времени.

Организаторами мероприятия являются АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Правительство Новосибирской области. 

Республика Марий Эл в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» была представлена в 2 компетенциях: «Кирпичная кладка» и «Дошкольное воспитание».

В компетенции «Кирпичная кладка» соревновался каменщик ООО «Казанский посад» Иванов Юрий Кириллович.

В компетенции «Дошкольное воспитание» за звание лучшего боролась воспитатель МБДОУ «Детский сад №61 «Теремок» г.Йошкар-Олы» Кутюкова Татьяна Аркадьевна. Компетенция «Дошкольное воспитание» была самой многочисленной по количеству участников среди всех компетенций чемпионата: 32 участника из 32 субъектов Российской Федерации! Такой же высокой была и конкуренция среди конкурсантов!

Наши участники - настоящие профессионалы! Они доказали это своим мастерством на всероссийских соревнованиях.

По итогам финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» команда Республики Марий Эл завоевала золотую медаль по компетенции «Кирпичная кладка»!

Поздравляем Иванова Юрия Кирилловича, каменщика ООО «Казанский посад» с заслуженной победой в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»!

Поздравляем команду Республики Марий Эл, наших мудрых участников, технических администраторов конкурсных площадок, руководителей профессиональных образовательных организаций с достойными результатами в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» и желаем новых побед и профессиональных вершин!

Благодарим Йошкар-Олинский строительный техникум и Оршанский многопрофильный колледж за бесперебойное обеспечение работоспособности конкурсных площадок, оснащение площадок в соответствии с инфраструктурным листом и планом застройки, качественную трансляцию Финала чемпионата, качественную работу экспертов, технических администраторов и волонтеров.

Выражаем благодарность ООО «Казанский посад» и МБДОУ «Детский сад №61 «Теремок» г.Йошкар-Олы» за организацию участия и поддержку своих профессионалов в Финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.10.2021 16:40  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 08.10.2021 16:49  пользователем: Елена Александровна Вавилова