Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > 6 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ СТАРТУЕТ ФИНАЛ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС ДЛЯ РОССИЯН В ВОЗРАСТЕ 50 ЛЕТ И СТАРШЕ «НАВЫКИ МУДРЫХ»  

Новости: 6 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ СТАРТУЕТ ФИНАЛ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС ДЛЯ РОССИЯН В ВОЗРАСТЕ 50 ЛЕТ И СТАРШЕ «НАВЫКИ МУДРЫХ»

Название

6 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА  В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ СТАРТУЕТ ФИНАЛ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС ДЛЯ РОССИЯН В ВОЗРАСТЕ 50 ЛЕТ И СТАРШЕ «НАВЫКИ МУДРЫХ» 

Основной текст

 
 

C 6 по 8 октября 2021 года в Республике Марий Эл состоится Финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых».

Финал чемпионата пройдет в дистанционном формате на домашних площадках 70 регионов-участников. Центр управления соревнованиями будет организован в Новосибирске. 

Свои профессиональные навыки продемонстрируют более 300 специалистов возраста 50+ со всей страны. 

Чемпионат состоится полностью в дистанционном формате. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполнят конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки. 

Республика Марий Эл финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» будет представлена в 2 компетенциях:  «Кирпичная кладка» и «Дошкольное воспитание».

Участниками чемпионата от Республики Марий Эл являются победители регионального чемпионата, который состоялся в марте 2021 года.

Это:

Компетенция «Кирпичная кладка» - Иванов Юрий Кириллович, каменщик ООО «Казанский посад»;

Компетенция «Дошкольное воспитание» - Кутюкова Татьяна Аркадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №61 «Теремок» г.Йошкар-Олы».

Конкурсными площадками чемпионата являются профессиональные образовательные организации:

- Йошкар-Олинский строительный техникум по компетенции «Кирпичная кладка»

- Оршанский многопрофильный колледж им.И.К.Глушкова по компетенции «Дошкольное воспитание».

Торжественная церемония открытия финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» пройдет 6 октября в онлайн-формате. Присоединиться к трансляции можно на сайте чемпионата Worldskills.ru/navikimudrix или в социальных сетях Союза Ворлдскиллс Россия (vk.com/worldskills_russia).

Церемония закрытия чемпионата и объявление победителей состоится 8 октября также онлайн.

Все желающие смогут присоединиться к чемпионату в качестве зрителей, подключившись к онлайн-трансляции.

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.09.2021 15:58  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 27.09.2021 16:04  пользователем: Елена Александровна Вавилова