Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > МИР ПРОФЕССИЙ  

Новости: МИР ПРОФЕССИЙ

Название

МИР ПРОФЕССИЙ 

Основной текст

 
 

С 1 по 15 октября 2021 года Региональный методический центр развития квалификаций под девизом «Мир профессий» организует Неделю профессионального самоопределения для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Единая неделя профессионального самоопределения - это образовательная площадка, объединяющая школьников и студентов, педагогических работников, специалистов, работодателей, родителей.

Неделя профессионального самоопределения проводится для обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл в преддверии празднования Дня профтехобразования и в рамках реализации мероприятий федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Целью республиканского мероприятия является формирование готовности обучающихся к профессиональному самоопределению в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований регионального рынка труда.

Видеоролики мастер-классов по различным профессиям и специальностям, реализуемым профессиональными образовательными организациями республики, будут размещены на сервисе youtube.com и на официальных сайтах техникумов и колледжей.

В онлайн режиме под руководством опытных преподавателей и мастеров обучающиеся смогут попробовать себя в роли начинающих дизайнеров и кондитеров, каменщиков и программистов, контролеров банка и электриков, поваров и парикмахеров, автослесарей, программистов и др.

В рамках мероприятия «Мир профессий» школьники продолжат знакомство с востребованными в Республике Марий Эл профессиями и специальностями и сумеют определиться с выбором своей будущей профессии.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.09.2021 16:08  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 23.09.2021 16:14  пользователем: Елена Александровна Вавилова