Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛА IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)  

Новости: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛА IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Название

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛА IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) 

Основной текст

 
 

В Уфе завершился финал IX Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2021.

29 августа в Уфе состоялась церемония закрытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2021), который проходил с 25 по 29 августа.

Шоу было построено на теме единения с башкирской землёй, связи с предками и силой, которую смогли впитать в себя участники чемпионата за время соревнований.
Участников и гостей мероприятия поприветствовал министр просвещения России Сергей Кравцов:

- Развитие системы профессионального образования сейчас – один из ключевых векторов, двигатель многих экономических процессов, фундамент развития регионов, – сказал он. – Мы видим результаты нашей совместной работы. С каждым годом растет число ребят, поступающих в российские колледжи. Хочу отдельно поблагодарить за высокий уровень проведения мероприятия главу Республики Башкортостан Радия Хабирова и всех организаторов. Мы уверены, что и дальше будет развиваться движение Ворлдскиллс в России.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, обращаясь к участникам чемпионата сказал, что среди них нет проигравших и попросил приветствовать наставников и судей, которые все эти дни были с ребятами.

- Немного грустно, что вы все разъедетесь по вашим домам, но я твердо верю, что из Башкортостана вы увезете теплые воспоминания. Мы все, взрослые, выражаем вам наше мужское уважение за ваше умение и профессионализм. Удачи вам, так держать! Башкортостан вас всегда ждет, — сказал Радий Хабиров.

Далее лучших профессионалов со всей страны, которые состязались более чем в 105 различных компетенциях – от столярного и поварского дела до информационных технологий и инженерного дизайна, наградили медалями.

Завершилась церемония закрытия выступлением группы «Дабро» и грандиозным салютом.

 

Сборная команда Республики Марий Эл завоевала на финале ещё 2 медальона за профессионализм!

 

Их обладателями стали:

 

- Сурков Сергей, компетенция «Кирпичная кладка» (Йошкар-Олинский строительный техникум);

 

- Орзаев Святослав, компетенция «Кирпичная кладка – Юниоры» (Средняя общеобразовательная школа №12 г.Йошкар-Олы, Йошкар-Олинский строительный техникум)!

Ранее два студента республики уже получили награды по итогам 2021 года в рамках итоговых соревнований по компетенциям, не принимающим участие в нацфинале WorldSkills Russia.

Студент Строительно-технологического техникума Сайфутдинов Разиф завоевал медальон за профессионализм по компетенции «Печное дело». 

 Студентка Марийского радиомеханического техникума Погоровская Ангелина завоевала медальон за профессионализм по компетенции «Бухгалтерский учет».

Молодцы, ребята!

 

По итогам 2021 года в копилке Республики Марий Эл 4 медальона за профессионализм!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.08.2021 11:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 31.08.2021 11:40  пользователем: Елена Александровна Вавилова