Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СБОРНАЯ КОМАНДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)» В УФЕ  

Новости: СБОРНАЯ КОМАНДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)» В УФЕ

Название

СБОРНАЯ КОМАНДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)» В УФЕ 

Основной текст

 
 

Сборная команда Республики Марий Эл примет участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Республике Башкортостан. В состав команды региона по итогам всероссийских отборочных соревнований вошли четыре представителя  Республики Марий Эл.

Два студента республики уже получили награды по итогам 2021 года в рамках итоговых соревнований не принимающим участие в нацфинале WorldSkills Russia.

Студент Строительно-технологического техникума  Сайфутдинов Разиф завоевал медальон за профессионализм по компетенции «Печное дело».

Студентка Марийского радиомеханического техникума Погоровская Ангелина завоевала медальон за профессионализм по компетенции «Бухгалтерский учет».

Их результаты внесены в общий медальный зачет региона.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 21 по 25 июля в Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Республику Марий Эл на Национальном чемпионате будут представлять:

- Сурков Сергей, компетенция «Кирпичная кладка» (Йошкар-Олинский строительный техникум);

- Орзаев Святослав, компетенция «Кирпичная кладка – Юниоры» (Средняя общеобразовательная школа №12 г.Йошкар-Олы);

- Пайгатов Иван, Михайлов Максим, компетенция «Электромонтаж - Юниоры» (Красноярская средняя общеобразовательная школа).

Желаем команде Республики Марий Эл успехов в достижении намеченных целей и достойных результатов в финале Национального чемпионата!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.06.2021 14:14  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 17.06.2021 14:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова