Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕЙСТВИИ»  

Новости: VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕЙСТВИИ»

Название

VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕЙСТВИИ» 

Основной текст

 
 

В период с 26 по 29 апреля 2021 г. в Республике Марий Эл состоялась VIII Межрегиональная конференция «Система качества профессионального образования в действии», учредитель Конференции - Министерство образования и науки Республики Марий Эл. Организаторами конференции традиционно выступили: ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «РМЦ РК» и ГБПОУ Республики Марий Эл «ЙОСТ». В этом году конференция первый раз проходила в онлайн режиме.

 В работе конференции приняли участие 82 педагогические работники из 17 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл,  Республики Татарстан (Казанский строительный колледж, Казанский радиомеханический колледж, Казанский технологический колледж), Нижегородской области (Перевозский строительный колледж) и  Республики Коми (Коми республиканский агропромышленный техникум).

В ходе дискуссии, на заседаниях секций Конференции поднимались вопросы: дополнительного образования в техникуме или колледже, его состояние и перспективы развития; дистанционных технологий в профессиональном образовании; содержания образования и методики преподавания в современных профессиональных образовательных организациях; работы с трудными подростками и современной молодёжью.

Материалы, представленные на конференцию, будут опубликованы в сборнике материалов VIII межрегиональной научно-практической конференции «Система качества профессионального образования в действии».

По окончанию работы секций участники обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и выразили надежду на сотрудничество профессиональных образовательных организаций по вопросам повышения качества подготовки кадров.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.04.2021 14:02  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 30.04.2021 14:05  пользователем: Елена Александровна Вавилова