Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > О ЗАВЕРШЕНИИ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «АНДРАГОГИКА В СИСТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»  

Новости: О ЗАВЕРШЕНИИ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «АНДРАГОГИКА В СИСТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Название

О ЗАВЕРШЕНИИ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «АНДРАГОГИКА В СИСТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» 

Основной текст

 
 

С 25 февраля по 22 апреля 2021 года  проводились курсы повышения квалификации по  дополнительной профессиональной программе «Андрагогика в системе профессионального образования» для педагогических работников ПОО.

Программа предназначена  для педагогических работников ПОО, деятельность которых связана с обучением взрослых и направлена на совершенствование профессиональных компетенций педработников, необходимых для обучения взрослых с учетом их индивидуальных, возрастных и уровневых различий.

Обучение проходило в очно-дистанционном формате. Курс состоял из 2 модулей: Теоретические основы андрагогики; Организация образовательного процесса для взрослых  обучающихся.

Реализация программы предполагала проведение  учебных занятий с применением ЭО и ДОТ. На онлайн занятиях слушатели изучали теоретические основы  андрагогического подхода в обучении взрослых, особенности и проблемы взрослых обучающихся, нормативно-правовые документы, регламентирующие организацию  обучения взрослых; рассмотрели особенности проектирования образовательных программ для взрослых, эффективные формы и методы обучения; ознакомились с требованиями к реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и методическому сопровождению обучения взрослых обучающихся.

На практических занятиях слушатели проводили психолого-андрагогическую диагностику, работали с нормативными документами, размещенными на сайтах ПОО, решали кейсы, составляли УМК учебного занятия. В Личном кабинете слушатели изучали электронные учебные материалы, выполняли задания электронных практикумов, сдавали промежуточную аттестацию  в форме теста по каждому модулю.

По завершению программы курсов слушатели выполнили итоговую аттестационную работу по теме «УМК учебного занятия для взрослых обучающихся с использованием интерактивных технологий».

Слушатели курсов отметили актуальность и высокую практическую значимость рассмотренных вопросов,  доступность и полезность материалов.

Региональный методический центр развития квалификаций поздравляет слушателей с успешным завершением программы и желает эффективного внедрения полученных на занятиях знаний  и умений в педагогическую деятельность!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.04.2021 16:22  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 23.04.2021 16:22  пользователем: Елена Александровна Вавилова