Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > О ЗАВЕРШЕНИИ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»  

Новости: О ЗАВЕРШЕНИИ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

Название

О ЗАВЕРШЕНИИ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» 

Основной текст

 
 

С 5 по 21 апреля 2021 г. проводились курсы повышения квалификации  дополнительной профессиональной программе «Правовое воспитание в профессиональной образовательной организации» для педагогических работников ПОО.

Обучение проходило в очно-дистанционном формате с приглашением специалистов Министерства внутренних дел и ГБУ РМЭ РЦППСПН «Доверие». Курс состоял из 2 модулей: «Правовое и патриотическое воспитание обучающихся ПОО» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений обучающихся ПОО».

Слушатели курсов изучили нормативно-правовые документы, рассмотрели особенности, методы и формы правового и патриотического воспитания, особенности организации профилактической работы по профилактике правонарушений, противодействию идеологии экстремизма и терроризма в ПОО. Узнали о работе службы медиации, ее принципах, значении при разрешении конфликтных ситуаций, основных этапах работы медиатора. В ходе курсов педагоги разрабатывали планы работы по правовому и патриотическому воспитанию, планы мероприятий, направленных на  неприятие идеологии экстремизма и терроризма, УМК  внеучебных мероприятий, составляли план индивидуальной профилактической работы с обучающимся «группы риска». Слушатели курсов имели возможность принять участие в практическом занятии «Разрешение конфликтной ситуации по методике восстановительной медиации».

Слушатели курсов  отметили актуальность рассмотренных вопросов,  и полезность представленных материалов, удовлетворенность от достигнутого результата.

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.04.2021 16:19  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 22.04.2021 16:22  пользователем: Елена Александровна Вавилова