Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ ОРИЕНТИРОВКЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ  

Новости: ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ ОРИЕНТИРОВКЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Название

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ ОРИЕНТИРОВКЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 

Основной текст

 
 

15 апреля 2021 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный техникум» состоялась республиканская олимпиада по развитию речи и социально-бытовой ориентировке для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, целью которой являлась мотивация обучающихся к изучению дисциплин, формирование и развитие коммуникативных и социальных компетенций.

В олимпиаде приняли участие не только студенты профессиональных образовательных организаций (Строительно-промышленный техникум, Ардинский профессиональный техникум, Волжский индустриально-технологический техникум, Аграрно-строительный техникум, Марийский политехнический техникум), но и учащиеся Средней общеобразовательной школы № 1 г. Йошкар-Олы.

В рамках олимпиады для педагогов, сопровождающих обучающихся мастерами производственного обучения ГБПОУ Республики Марий Эл «СПТ» Романовой Ольгой Геннадьевной и Мухлыгиной Снежаной Геннадьевной был проведен мастер-класс «Декупаж - как вид декорирования». Педагоги также приняли участие в вебинаре «Проектирование воспитательной деятельности в условиях инклюзивного профессионального образования».

В номинации «Развитие речи» соревновались 11 человек (из них 2 школьника). Участники олимпиады должны были выполнить задания на соблюдение языковых норм (орфоэпических, орфографических, грамматических, лексических, синтаксических и стилистических). В  этой номинации  места распределились следующим образом: первое место занял Репин Артем (АСТ); второе место Никитина Вера (СПТ) и третье место Сайфутдинов Альберт (ВИТТ).

В номинации «Социально-бытовая ориентировка» приняли участие 10 человек (из них 2 школьника). Каждый участник олимпиады должен был выполнить задания на знание основ медицины, защиты прав потребителей, трудоустройства, питания, семейного бюджета и культуры общения. В этой номинации первое место заняла Савченко Вероника (МПТ); второе место – Юртиков Сергей (СПТ); третье место – Павлов Юрий (АСТ).

Все участники олимпиады получили сертификаты, победители были награждены дипломами и памятными подарками. Поздравляем победителей и их наставников с отличным результатом! Всем участникам олимпиады желаем новых достижений!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.04.2021 16:59  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 15.04.2021 17:03  пользователем: Елена Александровна Вавилова