Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАЦФИНАЛЕ WORLDSKILLS RUSSIA – 2021  

Новости: РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАЦФИНАЛЕ WORLDSKILLS RUSSIA – 2021

Название

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАЦФИНАЛЕ WORLDSKILLS RUSSIA – 2021 

Основной текст

 
 

1 апреля 2021 года в регионах России стартуют отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Почти 5000 конкурсантов будут состязаться в профессиональном мастерстве по 137 компетенциям, юниоры покажут свои силы в 72 компетенциях. Экспертное сообщество представит около 600 человек.

Отборочным соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты, которые прошли в 85 субъектах РФ – участниках движения Ворлдскиллс. В Республике Марий Эл региональный чемпионат состоялся в период с 1 по 5 марта 2021 года.

Отборочные соревнования в 2021 году состоятся в очном формате на конкурсных площадках в 31 субъекте РФ – соорганизаторах отборочного этапа. По отдельным компетенциям в апреле состоятся итоговые соревнования (без проведения нацфинала), их итоги будут внесены в общий медальный зачет регионов, а победители получат медали и дипломы за призовые места.

Студенты Республики Марий Эл - победители регионального чемпионата примут участие в соревнованиях по 22 компетенциям.

Соревноваться за право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будут студенты 12 профессиональных образовательных организаций:  Аграрно-строительного техникума, Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, Йошкар-Олинского строительного техникума, Йошкар-Олинского технологического колледжа, Йошкар-Олинского медицинского колледжа, Колледжа индустрии и предпринимательства, Марийского лесохозяйственного техникума, Марийского радиомеханического техникума, Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова, Торгово-технологического колледжа, Транспортно-энергетического техникума и одной общеобразовательной школы – это Красноярская средняя общеобразовательная школа.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. В нем примут участие 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов. К чемпионату присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Желаем сборной команде Республики Марий Эл интересных соревнований, упорной борьбы, успешной демонстрации своей профессиональной компетентности, достойных результатов и победы!!!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.04.2021 16:47  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 01.04.2021 16:51  пользователем: Елена Александровна Вавилова