Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПЕРВЫЙ В 2021 ГОДУ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН  

Новости: ПЕРВЫЙ В 2021 ГОДУ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН

Название

ПЕРВЫЙ В 2021 ГОДУ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД» УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН 

Основной текст

 
 

29-31 марта 2021 года в Йошкар-Олинском медицинском колледже  проведен демонстрационный экзамен по международным стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Демонстрационный экзамен был организован для студентов колледжа, обучающихся по специальности Сестринское дело, в качестве промежуточной аттестации по итогам освоения профессионального модуля «Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

В соответствии с методикой проведения демоэкзамена главные эксперты назначаются Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Для проведения демоэкзамена в ЙОМК главным был назначен преподаватель Йошкар-Олинского медицинского колледжа Фахрутдинова Руфия Шекуровна. Оценивали работу студентов независимые эксперты - медицинские сестры ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Королева Н.Н., Васенева Н.А, Печникова И.В., Павлова И.В., Павлова И.А., Шерстнева Ю.А., Безденежных И.П.

Накануне, 19 марта 2021 года Йошкар-Олинский медицинский колледж был аккредитован Союзом «Молодые профессионалы» и  получил электронный аттестат Центра проведения демонстрационного экзамена, который подтверждает, что материально-техническое оснащение площадки Йошкар-Олинского медицинского колледжа полностью соответствует требованиям.

Задание демонстрационного экзамена разработано экспертным сообществом Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Участники, выполняя задания демонстрационного экзамена, осуществляли планирование работы с пациентом, выявляли потребность в обучении и проводили обучение пациента в соответствии с его потребностями, выполняли назначения врача, оценивали функциональное состояние пациентов, предоставляли пациенту рекомендации в рамках ухода, оказывали ему эмоциональную поддержку, заполняли медицинскую документацию.

По мнению главного эксперта демонстрационного экзамена Фахрутдиновой Р.Ш., наибольшее затруднение у студентов вызвало выполнение заданий, связанных с коммуникационными и межличностными отношениями с пациентом.

Демонстрационный экзамен прошел с соблюдением принципов честности, справедливости и прозрачности, а студенты, принявшие участие в демонстрационном экзамене, успешно справились с испытаниями, что является свидетельством хорошего уровня их профессиональной подготовки.

Поздравляем студентов Йошкар-Олинского медицинского колледжа с успешной сдачей демонстрационного экзамена, а преподавателей и администрацию колледжа – с отличными результатами, продемонстрированными студентами на экзамене!

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.04.2021 16:36  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 01.04.2021 16:36  пользователем: Елена Александровна Вавилова