Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЭКСПЕРТНОЕ СООБЩЕСТВО РЕСПУБЛИКИ ПОПОЛНИЛОСЬ ДВЕНАДЦАТЬЮ ЭКСПЕРТАМИ  

Новости: ЭКСПЕРТНОЕ СООБЩЕСТВО РЕСПУБЛИКИ ПОПОЛНИЛОСЬ ДВЕНАДЦАТЬЮ ЭКСПЕРТАМИ

Название

ЭКСПЕРТНОЕ СООБЩЕСТВО РЕСПУБЛИКИ ПОПОЛНИЛОСЬ ДВЕНАДЦАТЬЮ ЭКСПЕРТАМИ 

Основной текст

 
 

17-18 февраля 2021 года в Республике Марий Эл состоялось обучение региональных экспертов по программе Академии Ворлдскиллс Россия «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия» с целью получения статуса главного эксперта регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В состав группы слушателей вошли двенадцать человек из восьми профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл (МРМТ, ЙОТК, ЙОМК, ТТК, ТЭТ, МПТ, МЛТ, ОМК).

Обучение проводил преподаватель Академии Ворлдскиллс Россия, менеджер компетенции «Малярные и декоративные работы» Макаров Виталий Борисович.

В связи с создавшейся ситуацией в Российской Федерации в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции организация очного обучения невозможна. Слушатели осваивали программу с применением дистанционных образовательных технологий.

На занятиях были изучены следующие вопросы:

История и перспективы развития движения WorldSkills International и «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс WorldSkills International)»;

Основные термины движения WSI;

Практика организации и проведения регионального чемпионата по стандартам WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия;

Регламентирующая документация чемпионатов;

Правила оценивания заданий чемпионатов по стандартам WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия;

Работа в системе CIS.

По результатам обучения все слушатели курсов прошли тестирование в онлайн-режиме. Тематика вопросов касалась содержания основных документов WSR, терминологии WSR и системы оценивания CIS, нормативных документов чемпионатов, технического описания компетенции, роли экспертов на чемпионатах, правил оценивания конкурсных заданий, этики экспертов.

По итогам обучения и успешного прохождения тестирования все слушатели получи ли Свидетельство эксперта, позволяющее выступать в роли главного эксперта на демонстрационном экзамене и на региональных чемпионатах Ворлдскиллс Россия.

Итогом обучения и прохождения итогового тестирования стало расширение сети регионального экспертного сообщества WSR, которое пополнилось 12 региональными экспертами по следующим компетенциям:

- Солодовникова Л.С., Ландшафтный дизайн (МЛТ),

- Романов Е.П., Сетевое и системное администрирование (ЙОТК),

- Демакова А.Ю., Эстетическая косметология (ЙОТК),

- Кудрявцев Н.А., Физическая культура, спорт и фитнес (ОМК),

- Кулаев Ю.И., Электромонтаж (МПТ),

- Рысков А.Е., Электромонтаж (ТЭТ),

- Новикова Л.В., Финансы (МРМТ),

-Уракова Л.А., Монтаж и эксплуатация газового оборудования (МРМТ),

- Павлова Е.А., Фармацевтика (ЙОМК),

- Павлова А.В., Лабораторный медицинский анализ (ЙОМК),

- Лаврентьева А.Ю., Кондитерское дело (ТТК),

- Фёдорова С.Ю., Администрирование отеля (ТТК).

Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» в Республике Марий Эл поздравляет слушателей с успешным прохождением тестирования и получением свидетельства, дающего право работать в роли главного эксперта демонстрационного экзамена и регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия!          

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.02.2021 8:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 24.02.2021 8:59  пользователем: Елена Александровна Вавилова