Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ»  

Новости: ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ»

Название

ЭКСПЕРТНАЯ СЕССИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СТАНДАРТАМ ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ» 

Основной текст

 
 

Традиционно в преддверии регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» (являющийся Региональным координационным центром движения Ворлдскиллс Россия в Республике Марий Эл) собирает главных экспертов регионального чемпионата на экспертную сессию.

Экспертная сессия – обязательное мероприятие для экспертов чемпионата, ведь в движении Ворлдскиллс Россия именно экспертное сообщество играет важнейшую роль в проведении чемпионатов.

Данное мероприятие проводится в республике ежегодно в целях качественной организации и проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Не стал исключением и 2021 год! 26 января 2021 главные эксперты собрались на экспертной сессии, которая в связи с пандемией коронавируса прошла в дистанционном формате.

 Проведение экспертной сессии было направлено на оказание помощи главным экспертам и заместителям главных экспертов регионального чемпионата в организации и проведении чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия. Были рассмотрены: регламентирующая документация регионального чемпионата, Кодекс этики Ворлдскиллс Россия, правила оценивания результатов регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия, документооборот  и правила хранения документов в период чемпионата. Особое внимание в рамках обучения  было уделено работе в системе CIS (Competition Information System), специализированном программном обеспечении для обработки информации на соревнованиях Ворлдскиллс.

Модераторами мероприятия являлись заместитель директора ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» Дудина Ольга Павловна и заместитель менеджера компетенции «Кирпичная кладка» по методической работе, заведующий строительным отделением Йошкар-Олинского строительного техникума Гладышева Ольга Леонидовна.

РМЦ РК выражает надежду, что знания и навыки, полученные и актуализированные на экспертной сессии, помогут главным экспертам провести региональный чемпионат на высоком уровне. 

 Благодарим Гладышеву Ольгу Леонидовну, заместителя менеджера компетенции «Кирпичная кладка» по методической работе, за оказание практической помощи в проведении экспертной сессии, за бесценный практический опыт проведения чемпионатов, которым она делится с экспертным сообществом Республики Марий Эл на протяжении многих лет!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.01.2021 10:08  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 28.01.2021 10:10  пользователем: Елена Александровна Вавилова