Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПОДВОДИМ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ 6-11 КЛАССОВ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ В 2020 ГОДУ  

Новости: ПОДВОДИМ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ 6-11 КЛАССОВ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ В 2020 ГОДУ

Название

ПОДВОДИМ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ 6-11 КЛАССОВ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ В 2020 ГОДУ 

Основной текст

 
 

25 декабря 2020 года Региональным методическим центром развития квалификаций был проведен вебинар «Итоги реализации проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в Республике Марий Эл в 2020 году». Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Цель проекта- помочь школьнику выбрать свою траекторию развития, понимая себя, свои сильные и слабые стороны.

Модераторами вебинара выступили директор ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «РМЦ РК» Чистова Ирина Владимировна и координатор проекта «Билет в будущее» в Республике Марий Эл Сараева Наталья Валерьевна. Участниками вебинара стали руководящие работники, кураторы и наставники проекта из 12 профессиональных образовательных организаций республики - площадок проведения практических мероприятий проекта (профессиональных проб).

В ходе вебинара были подведены итоги реализации проекта в 2020 году, представлен подробный анализ участия нашей республики в проекте, озвучены результаты активностей школьников Марий Эл и их родителей на платформе «Билет в будущее».

 Всего в проекте по ранней профориентации «Билет в будущее» приняли участие 8008 школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл, 1749 родителей зарегистрировано на платформе проекта. Наставниками Марий Эл было проведено 67 профессиональных проб различного уровня по 28 компетенциям, которые посетили 303 школьника. Все школьники, прошедшие онлайн-тестирование и посетившие  практическое мероприятие, получили индивидуальные рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.

Следует отметить, что среди школьников Марий Эл самой популярной профессиональной пробой, набравшей наибольшее количество участников, стала профессиональная проба по компетенции «Ресторанный сервис» в Торгово- технологическом колледже. Высокую заинтересованность  в проекте проявили школьники г. Козьмодемьянска, активно посещая профессиональные пробы по компетенциям «Электроника», «Предпринимательство» и «Экспедирование грузов» в Колледже индустрии и предпринимательства. Наиболее востребованными в нашей республике оказались практические мероприятия продвинутого уровня в очном формате, которые были реализованы на 9 площадках по 16 компетенциям.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.01.2021 11:48  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 12.01.2021 11:48  пользователем: Елена Александровна Вавилова