Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НА VI ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ РОССИИ» ОБСУДЯТ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ТРУДА  

Новости: НА VI ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ РОССИИ» ОБСУДЯТ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ТРУДА

Название

НА VI ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ РОССИИ» ОБСУДЯТ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ТРУДА 

Основной текст

 
 

1-2 декабря 2020 года пройдет VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России. Рынок труда – новая реальность». Это знаковое событие пройдет уже в шестой раз, в этом году – в онлайн-формате.

Участники Форума обсудят вопросы развития национальной системы квалификаций для кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ. Пандемия коронавируса, спровоцировавшая международный кризис, неизбежно привела к ускорению цифровизации процессов человеческой деятельности. Ситуация повлияла и на рынок труда: многое перешло в онлайн-формат, и работники, и работодатели столкнулись с необходимостью освоения цифровых компетенций. Изменения в законодательстве, которые включают и сферу регулирования трудовых отношений, также происходят с учетом новой реальности.

В первый день Форума пройдут ключевые сессии «Квалификации настоящего и будущего: что останется людям?», «Образование для новой реальности», «Безопасность и квалификации: обновление институтов регулирования». В ходе дискуссий разговор пойдет о тенденциях рынка труда, новых требованиях к кадрам в «цифровом» мире, точках пересечения сферы образования и подготовки кадров и роли в этих процессах независимой оценки квалификаций.

Во второй день в рамках онлайн-марафона «Национальная система квалификаций в моем регионе» и круглого стола «Новые тенденции развития национальной системы квалификаций» будут обсуждаться, в том числе, роль регионов в развитии рынка труда и системы квалификаций, работа цифровых сервисов независимой системы квалификаций и другие вопросы. 

На пленарном заседании «Стратегия развития национальной системы квалификаций в контексте достижения национальных целей» обсудят направления развития и практического применения Национальной системы квалификаций до 2030 года во всех отраслях экономики в контексте реализации стратегических национальных приоритетов, определенных Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и иными документами, определяющими долгосрочные приоритеты в сферах социально-экономического, научно-технологического и информационного развития, обеспечения национальной безопасности, региональной и миграционной политики.

 

Дата события: 1-2 декабря 2020 года.

 

Регистрация на Форум и программа – по ссылке: https://nsk-forum.ru/.

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.11.2020 14:32  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 20.11.2020 14:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова