Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НОВОСТИ О ПРОЕКТЕ ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»  

Новости: НОВОСТИ О ПРОЕКТЕ ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Название

НОВОСТИ О ПРОЕКТЕ  ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 

Основной текст

 

Школьники Республики Марий Эл активно учатся осознанному выбору профессионального пути в проекте ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». В полуторамиллионной армии участников – более 6 тысяч - наши ребята из Марий Эл.

26 ноября директор ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» Чистова Ирина Владимировна и координатор проекта в Республике Марий Эл Сараева Наталья Валерьевна приняли участие в прямом эфире в программе «Самое время» на ГТРК Марий Эл радио России. Речь шла об особенностях проекта «Билет в будущее». Проект вызвал живой отклик среди жителей республики, было много телефонных звонков с пожеланиями и вопросами, на которые охотно ответили представители регионального оператора проекта. Запись программы доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=uHlzfjay1J8

Что нового появилось в проекте?

9 ноября стартовал всероссийский конкурс видеороликов о проекте «Билет в будущее» в социальных сетях. К участию приглашаются школьники 6-11 классов в возрасте от 12 до 17 лет – участники проекта «Билет в будущее». Направить свои работы участники смогут до 15 ноября. Награждение победителей планируется провести до 5 декабря. Положение о Всероссийском конкурсе видеороликов в социальных сетях доступно по ссылке:  https://worldskills.ru/o-nas/dokumentyi/reglamentiruyushhie.html

 В личных кабинетах родителей появились видеокурсы: «Управление собой», «Принятие решений» и «Проведение рефлексии с ребенком в ситуации профессионального выбора». Специалисты рассказывают о том, как правильно поговорить с ребенком о выборе карьерной траектории, о принятии самостоятельных решений, о личных мотивах и целях.

К примеру, на курсе «Управление собой» Виктория Шиманская - доктор психологии, эксперт по эмоциональном интеллекту, рассказывает о том, как помочь ребенку быть успешным, управлять своими эмоциями, слушать себя и других, а также найти свое предназначение. Для удобства курс разделен на 17 коротких смысловых видео.

У проекта «Билет в будущее» появилось приложение на смартфон, что позволит школьникам проходить тесты  в более удобном формате. Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay по запросу «Билет в будущее».

Вытягивайте свой билет в будущее уже сейчас!

Сайт проекта «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.11.2020 8:22  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.11.2020 8:27  пользователем: Елена Александровна Вавилова