Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ИТОГИ НЕДЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ «МИР ПРОФЕССИЙ»  

Новости: ИТОГИ НЕДЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ «МИР ПРОФЕССИЙ»

Название

ИТОГИ НЕДЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ «МИР ПРОФЕССИЙ» 

Основной текст

 
 

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл и в связи с празднованием 80-летия системы профессионального образования России Региональным методическим центром развития квалификаций с 28 сентября по 12 октября 2020 г. организованы и проведены профориентационные мероприятия для обучающихся 9-х - 11-х классов общеобразовательных организаций республики «Мир профессий». Мероприятия  направлены на формирование у школьников и их родителей положительного имиджа рабочих профессий и специальностей, информирование о современных условиях труда в разных сферах деятельности и с учетом требований регионального рынка.

  Неделя профессионального самоопределения школьников проходила в дистанционном формате.

 13 педагогических работников и 26 студентов из 18 профессиональных образовательных организаций республики подготовили для школьников более 35 познавательных мастер-классов, которые были размещены на сервисе youtube.com и сайтах техникумов и колледжей (состоялось более 800 он-лайн просмотров).

  Практика проведения мероприятий по профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл «Мир профессий» будет продолжена. Копилка видеороликов с новыми мастер-классами и профессиональными пробами будет пополняться в рамках проводимых республиканских мероприятий. 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.10.2020 14:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 26.10.2020 15:04  пользователем: Елена Александровна Вавилова