Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СТУДЕНТЫ ТЭТ СДАЮТ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ»  

Новости: СТУДЕНТЫ ТЭТ СДАЮТ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ»

Название

СТУДЕНТЫ ТЭТ СДАЮТ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ»  

Основной текст

 
 

С 5 октября 2020 года в Республике Марий Эл проходят демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия, проводимые в рамках промежуточной аттестации студентов выпускных курсов.

Демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» уже успешно сдали 18 студентов выпускного курса  Аграрно-строительного техникума.

Центром проведения демонстрационных экзаменов по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в республике является Аграрно-строительный техникум (с.Вятское Советского района), который в мае 2020 года прошел процедуру аккредитации в Союзе Ворлдскиллс и имеет статус аккредитованного центра  проведения демонстрационного экзамена по данной компетенции.

19 октября к сдаче демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на площадке Аграрно-строительного техникума приступили студенты Транспортно-энергетического техникума (с.Красный Яр Звениговского района).

21 студенту предстоит  продемонстрировать свои профессиональные компетенции на демоэкзамене. Задание демонстрационного экзамена состоит из 3 модулей: Модуль 1 «Электрические и электронные системы», Модуль 2 «Тормозная система», Модуль 3 «Двигатель (механическая часть)».

Принимают экзамен у студентов из Красного Яра  независимые эксперты – преподаватели и мастера производственного обучения Аграрно-строительного техникума, - таково требование к проведению демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Главный эксперт демоэкзамена -  Садовин Евгений Викторович, мастер производственного обучения ГБПОУ Республики Марий Эл «АСТ».

В ноябре эстафету демонстрационных экзаменов по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» примут студенты Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова.

Демонстрационный экзамен станет для студентов выпускного курса  Аграрно-строительного техникума, Транспортно-энергетического техникума и Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова своеобразной подготовкой к государственной итоговой аттестации, которая состоится в июне 2021 года в формате демонстрационного экзамена.

Желаем всем студентам успешной сдачи демонстрационного экзамена!

 
 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.10.2020 11:29  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 22.10.2020 11:35  пользователем: Елена Александровна Вавилова