Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ САМОГО МАСШТАБНОГО ФИНАЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)  

Новости: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ САМОГО МАСШТАБНОГО ФИНАЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Название

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ САМОГО МАСШТАБНОГО ФИНАЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) 

Основной текст

 
 

21 сентября 2020 года в Москве состоялась церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов. В результате нацфинал WorldSkills Russia - 2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тысяч участников. Среди них около 1 тысячи юниоров, а также иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представили более 700 человек.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тысячах площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7». Более 10 тысяч камер было установлено, чтобы эксперты в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту и оценивали выступление конкурсантов.

В 2020 году Республику Марий Эл на финале Национального чемпионата представляли 12 участников – студентов профессиональных образовательных организаций, которые будут состязаться в профессиональном мастерстве по 11 компетенциям: Администрирование отеля, Ресторанный сервис, Кондитерское дело, Электромонтаж, Ландшафтный дизайн, Инженерный дизайн CAD, Сетевое и системное администрирование, ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»,  Кирпичная кладка, Токарные работы на станках с ЧПУ, Печное дело.

Имена победителей и призеров финала национального чемпионата  были объявлены в рамках церемонии закрытия 21 сентября.

По итогам финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в «копилке» Республики Марий Эл одна серебряная медаль и четыре медальона за профессионализм.

Баллы в зачет Республики Марий Эл принесли:

- выпускник Йошкар-Олинского строительного техникума Иванов Владислав, серебряная медаль по компетенции «Печное дело»;

- студент Йошкар-Олинского строительного техникума Хлебников Дмитрий, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Кирпичная кладка»;

- студент Торгово-технологического колледжа Лазарев Максим, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Кондитерское дело»;

- студент Йошкар-Олинского технологического колледжа Смышляев Илья, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Сетевое и системное администрирование»;

- студентка Торгово-технологического колледжа Мосунова Дарья, «Медальон за профессионализм» по компетенции «Администрирование отеля».

«Медальон за профессионализм» («Medallion of exellence») – это награда, подтверждающая достижение результата выше среднего на национальном или международном чемпионате по соревновательным компетенциям.  Такую награду на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки.

Во время Церемонии закрытия состоялась  торжественная передача флага следующему региону – столице проведения национального финала Ворлдскиллс Россия. Его принял глава Башкортостана Радий Хабиров. Нацфинал 2021 года пройдет в Уфе.

Поздравляем команду Республики Марий Эл, участников и  наставников конкурсантов, руководителей профессиональных образовательных организаций с достойными результатами на самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства и желаем новых побед и профессиональных вершин!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.09.2020 10:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 22.09.2020 10:24  пользователем: Елена Александровна Вавилова