Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ОСТАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ»: КОМПЕТЕНЦИЯ «ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD»  

Новости: ОСТАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ»: КОМПЕТЕНЦИЯ «ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD»

Название

ОСТАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ»: КОМПЕТЕНЦИЯ «ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD» 

Основной текст

 
 

В соответствии со спецификой компетенций и секретностью конкурсных заданий не на всех конкурсных площадках была  разрешена съемка во время проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Компетенция «Инженерный дизайн CAD» осталась «за кадром».  Но мы про нее не забыли и представляем наших героев! Соревнования по компетенции «Инженерный дизайн CAD» проходили в Марийском радиомеханическом техникуме с 10 по 12 сентября.  Республику Марий Эл на финале национального чемпионата представлял студент Марийского радиомеханического техникума Леушин Святослав (наставник - Веденькин Дмитрий Николаевич).

Содержанием конкурсного задания по данной компетенции является машиностроительное проектирование.

Участники в течение 3 дней выполняли задание, состоящее из 4 модулей.

Модуль 1: Механическая сборка и чертежи для производства.

Модуль 2: Машиностроительное производство.

Модуль 3: Внесение изменений в конструкцию изделия.

Модуль 4: Обратное конструирование по физической модели.

В целом выполнение задания включало в себя построение 3D-моделей деталей, подсборок и сборок в соответствии с информацией, приведенной на чертежах и в текстовом описании, создании чертежей, создании фотореалистичной визуализации, схем сборки-разборки указанных частей конструкций, создании анимационных видеороликов, демонстрирующих работу механизмов. Участникам также  была направлена электронная модель детали (устройства), по этим данным было необходимо создать 3D-модель детали (устройства), чертёж и фотореалистичное изображение.

Компетенция «Инженерный дизайн CAD» - новая компетенция для Республики Марий Эл. В 2020 году она вошла в состав компетенций регионального чемпионата и впервые в этом году Республика Марий Эл принимает участие в нацфинале по Инженерному дизайну CAD!

Марий Эл, вперёд!

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.09.2020 20:31  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 19.09.2020 21:23  пользователем: Елена Александровна Вавилова