Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ» НА ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)!  

Новости: В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ» НА ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)!

Название

В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ» НА ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)! 

Основной текст

 
 

15-16 сентября на конкурсной площадке Йошкар-Олинского технологического колледжа проходили соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование» в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Во время финала национального чемпионата в республику пришла отличная новость: студент Йошкар-Олинского технологического колледжа Смышляев Илья вошел в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование», успешно пройдя в августе 2020 ода квалификационный отбор.

А сегодня Илья – участник финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Конкурсное задание по компетенции «Сетевое и системное администрирование» на финале национального чемпионата содержало множество задач, основанных на опыте реальной эксплуатации информационных систем в сфере интеграции и аутсорсинга корпоративных вычислительных сетей.

В течение двух дней участники нацфинала выполняли комплексное задание по пуско-наладке инфраструктуры на основе операционной системы семейства Linux, операционной системы семейства Windows, телекоммуникационного оборудования. На  выполнение задания отводилось 10 часов (по 5 часов в каждый соревновательный день).

Главной задачей финалистов являлось получение работоспособной информационной системы.

Республику Марий Эл на финале национального чемпионата представляет студент Йошкар-Олинского технологического колледжа Смышляев Илья.

Илья -  активный участник движения Ворлдскиллс Россия, дважды участвовал в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», в 2019 году - по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», а 2020 году стал победителем регионального чемпионата по компетенции «Сетевое и системное администрирование». В июле 2019 года Илья принял участие в Молодежном форуме для участников движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в г.Великий Новгород. А в 2020 году - вошел в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование» завершены. Эксперты осуществляют процесс оценки выполненных финалистами заданий. Награждение победителей и призеров по компетенциям проводится поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций.

Держим кулачки за Илью! Желаем удачи! Марий Эл, вперёд!

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.09.2020 10:46  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 17.09.2020 10:56  пользователем: Елена Александровна Вавилова