Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НАСТАВНИКИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПРИГЛАШАЮТ ШКОЛЬНИКОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ.  

Новости: НАСТАВНИКИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПРИГЛАШАЮТ ШКОЛЬНИКОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ.

Название

НАСТАВНИКИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПРИГЛАШАЮТ ШКОЛЬНИКОВ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ. 

Основной текст

Федеральный проект по ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее» стартовал в нашей республике в июле 2020 года. Задача проекта - помочь школьникам определиться с собственными интересами и склонностями, выбрать профессиональное направление и «попробовать руками» интересующую профессию, начать развивать умения и навыки, наиболее важные в будущей профессии. Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года.

15 сентября стартовали первые практические мероприятия для школьников на площадках СПО республики. Ребята смогли попробовать себя в качестве бариста во время профессиональной пробы по компетенции «Ресторанный сервис» в  Торгово – технологическом колледже, первые шаги в поиске и устранении неисправности блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания сделали  школьники в Аграрно-строительном техникуме на занятии по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» , самые вкусные равиоли со шпинатом научились готовить школьники Звениговского района на практическом мероприятии по компетенции «Поварское дело» в Транспортно-энергетическом техникуме. 

 

Наставниками Проекта являются эксперты региональных чемпионатов WorldSkills, демонстрационных экзаменов, чемпионатов Абилимпикс, мастера производственного обучения и преподаватели профессиональных образовательных организаций.

Мы приглашаем школьников на профессиональные пробы в «Аграрно-строительный техникум», «Йошкар-Олинский строительный техникум», «Йошкар-Олинский технологический колледж», «Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий», «Колледж индустрии и предпринимательства», «Марийский лесохозяйственный техникум», «Марийский политехнический техникум», «Оршанский многопрофильный колледж», «Строительно- промышленный колледж», «Строительно- промышленный техникум», «Торгово- технологический колледж», «Транспортно- энергетический техникум».

Можно посетить профессиональные пробы онлайн в формате Try-a-skill цифрового «Фестиваля профессий», который проходит с 7 по 20 сентября во время финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Заходите на сайт проекта   https://bilet.worldskills.ru/ или на сайт https://worldskills.ru/, зарегистрируйтесь, пройдите онлайн- тестирование и запишитесь на профессиональную пробу! Узнай о себе больше! Подумай о завтра уже сегодня!
  
 
 
 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.09.2020 10:21  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 17.09.2020 10:30  пользователем: Елена Александровна Вавилова