Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ "ТОКАРНЫЕ РАБОТЫ НА СТАНКАХ С ЧПУ" СОСТОЯЛИСЬ!  

Новости: СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ "ТОКАРНЫЕ РАБОТЫ НА СТАНКАХ С ЧПУ" СОСТОЯЛИСЬ!

Название

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ "ТОКАРНЫЕ РАБОТЫ НА СТАНКАХ С ЧПУ" СОСТОЯЛИСЬ! 

Основной текст

 
 

12 сентября в Республике Марий Эл состоялись соревнования по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" в рамках Финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Соревнования проходили на Марийском машиностроительном заводе, который является социальным партнёром Марийского радиомеханического техникума.

Республику Марий Эл в Финале национального чемпионата представлял студент Марийского радиомеханического техникума Бирюков Никита (эксперт-компатриот Никитин Дмитрий Валерианович).

Компетенция "Токарные работы на станках с ЧПУ" относится к блоку Промышленные технологии.

Станки с ЧПУ применяются в производстве техники, например, автомобилей и самолетов, компонентов любых машин, форм для отливки деталей, используемых в бытовой технике, сотовых телефонах, игрушках, а также медицинских протезов и т.п. Благодаря технологиям ЧПУ такое оборудование, как токарный или фрезерный станок, которые ранее полностью управлялись человеком, теперь управляются компьютерной системой, которой в свою очередь управляет человек. Станки с ЧПУ позволили значительно повысить сложность производимых изделий, а также увеличить скорость и точность их производства. В то же время к имеющимся знаниям специалистов добавилось компьютерное программирование в CAD / CAM системах и умение управлять станком с ЧПУ.

Конкурсное задание финала заключалось в изготовлении детали из материала Д16Т. На выполнения задания отводилось 4 часа.

Соревнования проходили в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий с оцениванием работ конкурсантов экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля.

Готовое изделие уже сегодня отправлено для оценивания экспертам в Центр управления соревнованиями в Москву.

До 19 сентября эксперты будут оценивать выполненные работы после их прибытия в Москву.

Награждение победителей и призеров по компетенциям будет проведен поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций.

Поддерживаем и болеем за Никиту! Марий Эл, вперёд!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.09.2020 20:49  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 13.09.2020 20:51  пользователем: Елена Александровна Вавилова