Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > КОМПЕТЕНЦИЯ «РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС» ВСТУПИЛА В БОРЬБУ НА ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)!  

Новости: КОМПЕТЕНЦИЯ «РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС» ВСТУПИЛА В БОРЬБУ НА ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)!

Название

КОМПЕТЕНЦИЯ «РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС» ВСТУПИЛА В БОРЬБУ НА ФИНАЛЕ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)! 

Основной текст

 
 

8 и 9 сентября на конкурсной площадке Торгово-технологического колледжа проходят соревнования по компетенции «Ресторанный сервис» в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Компетенция «Ресторанный сервис» - это уникальная компетенция, ведь она включает в себя не одну, а 5 основных профессий. Это официант, повар, сомелье кавист, бармен и бариста.  Всем этим профессиям обучают в Торгово-технологическом колледже.

Конкурсное задание компетенции «Ресторанный сервис» включает 7 модулей:

- «Складывание полотняных салфеток», 20 разных экземпляров за 10 минут;

- «Фруктовая тарелка», не менее 5 фруктов (яблоко, банан, апельсин, киви, ананас) - работа без касаний фруктов  руками, все фрукты должны быть очищены от кожуры и нарезаны;

- «Оформление рыбной тарелки из копченого лосося», 2 порции;

- «Фламбирование ананаса», 2 порции;

- «Филетирование форели на пару», 2 порции;

- «Оформление сырной тарелки», 2 порции. Используется 6 видов сыров+ декор (виноград, мед, орехи);

- «Декантация вина».

Соревнования проходят в дистанционном формате, выполнение заданий конкурсантами оценивается экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля.

Республику Марий Эл на финале национального чемпионата представляет студент Торгово-технологического колледжа Воротилов Степан (эксперт – Дорофеева Елена Анатольевна).

Соревнования по компетенции «Ресторанный сервис» продолжаются 2 дня: с 8 и 9 сентября. 10 сентября будет проходить процесс оценки. Награждение победителей и призеров по компетенциям будет проведен  поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций.

Степан оказал неоценимую помощь Региональному координационному центру движения «Молодые профессионалы» Республики Марий Эл за озвучивание приветственного видеоролика о Республике Марий Эл, который транслировался на Церемонии открытия Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которая состоится 6 сентября во время парада команд.

Ссылка на ролик https://yadi.sk/i/vhqStFlYvqRwrA 

Поддерживаем и болеем за Степана! Марий Эл, вперёд!

 

       

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.09.2020 22:40  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 08.09.2020 22:49  пользователем: Елена Александровна Вавилова