Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > КОМПЕТЕНЦИЯ «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ» ДАЛА СТАРТ СОРЕВНОВАНИЯМ ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA) В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ!  

Новости: КОМПЕТЕНЦИЯ «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ» ДАЛА СТАРТ СОРЕВНОВАНИЯМ ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA) В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ!

Название

КОМПЕТЕНЦИЯ «АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ОТЕЛЯ» ДАЛА СТАРТ СОРЕВНОВАНИЯМ ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA) В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ! 

Основной текст

 
 

7 сентября на конкурсной площадке Торгово-технологического колледжа начались соревнования по компетенции «Администрирование отеля» в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Администрирование отеля» самая гостеприимная компетенция чемпионата, а администратор – это сотрудник отеля, который встречает гостя, как только он переступает порог отеля, и круг его обязанностей чрезвычайно широк.

Конкурсное задание компетенции «Администрирование отеля» имеет модульную структуру. Каждый модуль состоит из определенного количества заданий, которые, в свою очередь, скомпонованы таким образом, чтобы максимально приближенно и естественно смоделировать рабочий день администратора службы приема и размещения. 50% заданий выполняется на английском языке.

В 2020 году финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. Выполнение заданий конкурсантами оцениваются экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля.

Республику Марий Эл на финале национального чемпионата представляет студентка Торгово-технологического колледжа Мосунова Дарья (эксперт – Ведерникова Дарья Владимировна).

Дарья является активным участником движения Ворлдскиллс Россия, дважды участвовала в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», в 2019 году достойно выступила на Отборочных соревнованиях, в июле 2019 года приняла участие в Молодежном форуме для участников движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия в г.Великий Новгород.

Соревнования по компетенции «Администрирование отеля» продолжаются 3 дня: с 7 по 9 сентября. До 17 сентября будет проходить процесс оценки. Награждение победителей и призеров по компетенциям будет проведен поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций.

Держим кулачки за Дарью! Желаем удачи! Марий Эл, вперёд!

   

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.09.2020 22:26  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 08.09.2020 22:49  пользователем: Елена Александровна Вавилова