Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ШКОЛЬНИКИ РОССИИ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЦИФРОВОМ ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ  

Новости: ШКОЛЬНИКИ РОССИИ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЦИФРОВОМ ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ

Название

ШКОЛЬНИКИ РОССИИ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЦИФРОВОМ ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ 

Основной текст

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, –   рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online  и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.09.2020 11:07  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 07.09.2020 11:09  пользователем: Елена Александровна Вавилова