Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО»  

Новости: В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО»

Название

В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО» 

Основной текст

 
 

9 августа на площадке Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий  состоялись  Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Парикмахерское искусство».

Защищала честь Республики Марий Эл Домрачева Ксения, студентка Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий (наставник Егорова С.Г.)

Конкурсное задание Отборочных соревнований включало в себя 2 модуля:

- Мужская модная стрижка с окрашиванием и укладкой,

- Женский модный перманент.

Отборочные соревнования проходили в  дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. Участница работала на площадке родного техникума  под пристальным вниманием пяти видеокамер. Оценивающие эксперты находились в Кургане и  удаленно наблюдали за работой конкурсантов со всей России с помощью средств визуального контроля.

Накануне соревнований на площадке Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий состоялась видеосъёмка интервью с Ксенией. На вопрос «Какие эмоции охватывают тебя перед Отборочными соревнованиями?», участница с ответила, что волнуется, но в то же время гордится тем, что защищает честь Республики Марий Эл на этих соревнованиях и постарается продемонстрировать все свои навыки в парикмахерском искусстве.

Отборочные соревнования завершились, а результаты Отборочных соревнований и имена участников финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станут известны только после 20 августа.

Ждём результаты и желаем Ксении удачи!

 

            

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.08.2020 10:01  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 10.08.2020 10:04  пользователем: Елена Александровна Вавилова