Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СТАРТОВАЛА ТРЕТЬЯ ВОЛНА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УПРАВЛЯЙ»  

Новости: СТАРТОВАЛА ТРЕТЬЯ ВОЛНА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УПРАВЛЯЙ»

Название

 СТАРТОВАЛА ТРЕТЬЯ ВОЛНА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УПРАВЛЯЙ» 

Основной текст

 
 

Стартовала третья волна всероссийского конкурса среди студентов  образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций «Управляй». Кубок «Управляй!» проводится в рамках президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», который объединяет талантливых студентов и прогрессивных работодателей страны. Свои силы могут попробовать студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 25 лет со всей страны.

Кубок «Управляй!» — это образовательный проект с конкурсной составляющей, который предлагает каждому студенту попробовать себя в качестве управленца в формате обучающей онлайн-игры, дает рекомендации по личному и профессиональному развитию и обеспечивает поддержкой на старте карьеры молодых специалистов.

Цель Кубка «Управляй!» – выявление обладающих управленческим потенциалом студентов, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры.

Республика Марий Эл в 2020 году присоединилась к данному образовательному проекту.  Участниками всероссийского конкурса стали    студенты Марийского радиомеханического техникума, Йошкар-Олинского строительного техникума, Торгово-технологического колледжа, Йошкар-Олинского технологического колледжа, Колледжа индустрии и предпринимательства.

В рамках Кубка участники в командах будут выполнять моделируемые управленческие задачи, приближенные к реальным ситуациям и принимать  стратегические решения.

В настоящий момент команды проходят обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора, в рамках которого изучают методические материалы, осваивают управление компанией в моделируемой среде, знакомятся с содержанием вебинаров от действующих управленцев и организаторов проекта.

На следующем этапе командам предстоит  управлять своими компаниями в течение виртуального года (2 недели реального времени), выполнять командные и индивидуальные задания, которые будут оцениваться в автоматизированном режиме. По итогам этапа лидеры индивидуального рейтинга выходят в Региональные полуфиналы на уровне федеральных округов. Ну а лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу  будут приглашены на всероссийский финал в г. Москва.

Желаем удачи студенческим командам в конкурсе!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.07.2020 15:46  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 03.07.2020 16:32  пользователем: Елена Александровна Вавилова