Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ОБУЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)  

Новости: ОБУЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)

Название

ОБУЧЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) 

Основной текст

 
 

В целях качественной организации и проведения VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 в Республике Марий Эл  на базе Марийского радиомеханического техникума 17-18 октября 2019 года состоялось обучение региональных экспертов по программе повышения квалификации Академии Ворлдскиллс Россия «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия».

В состав группы слушателей  вошли девятнадцать человек из  одиннадцати профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл и одной коммерческой организации.

Обучение проводила преподаватель Академии Ворлдскиллс Россия,  заместитель международного эксперта, сертифицированный эксперт по компетенции «Кирпичная кладка», сертифицированный эксперт, заведующий строительным отделением Йошкар-Олинского строительного техникума  Гладышева Ольга Леонидовна.

Слушатели изучили следующие вопросы:

История и перспективы развития движения WorldSkills International и «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс WorldSkills International)»;

Основные термины движения WSI;

Практика организации и проведения регионального чемпионата по стандартам WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия;

Регламентирующая документация чемпионатов;

Правила оценивания заданий чемпионатов по стандартам WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия;

Работа в системе CIS.

По результатам обучения все слушатели курсов прошли тестирование в онлайн-режиме. Тематика вопросов касалась содержания основных документов WSR, терминологии WSR и системы оценивания CIS, нормативных документов чемпионатов, технического описания компетенции, роли экспертов на чемпионатах, правил оценивания конкурсных заданий, этики экспертов.

По итогам обучения и успешного прохождения тестирования все слушатели   получат Свидетельство эксперта, позволяющее выступать в роли главного эксперта на региональных чемпионатах «Молодые профессионалы». Но что также очень важно, получение Свидетельства регионального эксперта является важным этапом на пути к процедуре сертификации в качестве эксперта WorldSkills.

Итогом обучения и прохождения итогового тестирования стало расширение сети регионального экспертного сообщества WSR, которое пополнилось пятнадцатью региональными экспертами по следующим компетенциям:

Веденькин Дмитрий Николаевич (МРМТ), Инженерный дизайн CAD;

Педина Наталия Витальевна (СПК), Сухое строительство и штукатурные работы;

Белорусова Светлана Георгиевна (ОМК), Преподавание в младших классах;

Волкова Лидия Валериевна (КИиП), Экспедирование грузов;

Березин Александр Валерьевич (КИиП), Электроника;

Михеева Ольга Сергеевна (ТТК), Администрирование отеля;

Садовин Евгений Викторович (АСТ), Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

Домрачева Лала Фазильевна (ЙОТСТ), Социальная работа;

Егошина Татьяна Михайловна (МЛТ), Охрана труда;

Афанасьев Алексей Александрович (ЙОСТ), Печное дело;

Скулкина Екатерина Николаевна (ЙОСТ), Рекрутер;

Курочкина Анастасия Николаевна (ЙОМК),  Медицинский и социальный уход;

Грамма Виталий Михайлович (АНПОО «Колледж государственной и муниципальной службы» (филиал в г.Й-Ола)), Правоохранительная деятельность (полицейский);

Бутузов Андрей Григорьевич ((АНПОО «Колледж государственной и муниципальной службы» (филиал в г.Й-Ола)), Спасательные работы;

Алимов Артём Шухратович (ООО «Марийские 3д технологии»), Изготовление прототипов.

Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» в Республике Марий Эл поздравляет слушателей с успешным прохождением тестирования и получением свидетельства, дающего право работать в роли главного эксперта регионального чемпионата. Особую благодарность выражаем  Ольге Леонидовне Гладышевой за высокий профессионализм, качественную работу на курсах повышения квалификации и вклад в развитие экспертного сообщества Республики Марий Эл.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.10.2019 10:07  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 21.10.2019 10:21  пользователем: Елена Александровна Вавилова