Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > МИР ПРОФЕССИЙ  

Новости: МИР ПРОФЕССИЙ

Название

МИР ПРОФЕССИЙ 

Основной текст

 
 

24 октября 2019 г. ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» под девизом «Мир профессий» проводит Единый день профессионального самоопределения для обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций.

Единый день профессионального самоопределения – это образовательная площадка, объединяющая школьников и студентов, педагогических работников, специалистов, работодателей, родителей.

Мероприятие ориентировано на популяризацию профессий и специальностей, реализуемых профессиональными образовательными организациями республики по направлениям: «Транспорт», «Энергетика», «Строительство», «Информационные технологии», «Общественное питание», «Сфера услуг», «Сельское хозяйство», «Педагогика», «Медицина», «Искусство», «Спорт» и др.

Участвуя в различных мастер-классах, школьники смогут понять, как действуют специалисты в чрезвычайных ситуациях, займутся разработкой программных решений для бизнеса и сборкой компьютера, поработают на сварочном и автомобильном тренажерах.

На профессиональных пробах под руководством опытных мастеров-наставников обучающиеся попробуют себя в роли визажистов и дизайнеров, каменщиков и сантехников, поваров и кондитеров, электриков и резчиков по дереву.

В рамках проведения ЕДПС «Мир профессий» школьники  получат полезную информацию о техникумах и колледжах, выявят свои ключевые компетенции, навыки.

Специалисты Центра занятости населения г. Йошкар-Олы в этот день проведут профориентационное консультирование и диагностику сферы профессиональных предпочтений будущих выпускников, проинформируют их о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях и потребностях работодателей республики в кадрах.

 

Приглашаем обучающихся 9-х классов школ

г. Йошкар-Олы  и республики 24 октября

с 13 до 15.30 ч. во Дворец молодежи

по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Зеленая, д. 1.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.10.2019 16:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 16.10.2019 16:57  пользователем: Елена Александровна Вавилова