Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > КРУГЛЫЙ СТОЛ «МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» - ПЛОЩАДКА РАЗВИТИЯ «SOFT-SKILLS»»  

Новости: КРУГЛЫЙ СТОЛ «МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» - ПЛОЩАДКА РАЗВИТИЯ «SOFT-SKILLS»»

Название

КРУГЛЫЙ СТОЛ  «МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» - ПЛОЩАДКА РАЗВИТИЯ «SOFT-SKILLS»»  

Основной текст

 
 

8 октября 2019  года  Региональный методический центр развития квалификаций организовал и провел в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола» круглый стол для студентов профессиональных образовательных организаций  «Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - площадка развития «soft-skills»».

Цель проведения круглого стола – трансляция интересного опыта, полученного участниками II Молодежного форума по итогам работы в 10 профильных школах: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, школе «Умный город». II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» прошел с 7 по 10 июля в Великом Новгороде и собрал на своих площадках 1500 победителей и призеров чемпионатов профессионального мастерства, а также обладателей высоких результатов по итогам демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills из более чем 50 субъектов России.

В круглом столе приняли участие более тридцати человек. Это студенты, мастера производственного обучения, преподаватели, заведующие отделениями и руководители из 10 профессиональных образовательных организаций нашей республики. С приветственным словом к присутствующим обратилась Ф.С. Яруткина – начальник Отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл. И.В. Чистова - директор Регионального методического центра развития квалификаций поделилась с участниками Круглого стола впечатлениями о самых масштабных чемпионатах профессионального мастерства, прошедших в этом году в Казани - VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» и 45 Мировом чемпионате WorldSkills, и провела со студентами тренинг на знакомство.

Тим-лидер команды Республики Марий Эл -  преподаватель ГБПОУ «Торгово-технологический колледж» Дарья Ефремова не только увлекательно рассказала об участии в профильной «Школе управленцев», но и провела с ребятами  тренинг на построение эффективного командного взаимодействия.

Получив эмоциональное и физическое удовольствие от тренинговых упражнений, все присутствующие с большим интересом и вниманием отнеслись к выступлениям студентов Мосуновой Дарьи «ТТК» ( «Школа индустрии гостеприимства»), Волковой Юлии «КИиП» («Школа предпринимательства»), Васениной Анастасии «ОМК им. И.К.Глушкова» («Школа трудоустройства и профессии»), Сунгуровой Ангелины «МЛТ» («Школа научно – технологических решений»), Бадьяновой Динары «ЙОСТ» ( «Школа умный город») и Смышляева Ильи «ЙОТК» («Школа проектного управления»). Ребята показали фотографии с Форума, рассказали о самых интересных проектах, в которых им довелось принять активное участие, поделились впечатлениями о коуч- тренерах и о самом городе, в котором побывали впервые.

 

«Это было очень интересно! Я приобрела много друзей из разных уголков нашей страны и получила бесценный опыт для моего профессионального развития!», - поделилась впечатлениями о форуме Юлия Волкова.

«На форуме я познакомилась с интересными успешными людьми. Я научилась правильно составлять резюме, проходить собеседование с работодателем. И теперь могу научить этому всех желающих!», - рассказывала Анастасия Васенина.

 

Как создать единую слаженную команду, изменить внутреннюю жизнь коллектива -  студенты обсуждали на тренинге, который провели с ними Фаина Сергеевна Яруткина и Ирина Владимировна Чистова.

  

Обсуждение проблемы, обмен мнениями, ценным опытом,  поиск дополнительных возможностей и дискуссия при обсуждении придали Круглому столу динамичность и интеллектуальное творчество. Все участники круглого стола получили массу положительных эмоций и мощный заряд на профессиональное саморазвитие!

 

   

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.10.2019 14:19  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 09.10.2019 14:47  пользователем: Елена Александровна Вавилова