Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СОТРУДНИКИ РКЦ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ WORLDSKILLS KAZAN 2019  

Новости: СОТРУДНИКИ РКЦ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ WORLDSKILLS KAZAN 2019

Название

СОТРУДНИКИ РКЦ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ WORLDSKILLS KAZAN 2019 

Основной текст

 
 

24 августа 2019 года сотрудники Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» Республики Марий Эл (РМЦ РК) посетили 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan2019. 

Целью посещения чемпионата стало знакомство с площадкой проведения мирового чемпионата – МВЦ «Казань Экспо», представленными компетенциями, уникальным опытом Татарстана по подготовке и проведению мирового чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс». Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 уже превзошел все предыдущие соревнования в истории движения WorldSkills по нескольким позициям. Во-первых, это огромная площадка чемпионата: МВЦ «Казань Экспо» занимает 269 тысяч кв. м. Во-вторых, это количество компетенций, в которых соревнуются участники: на чемпионате в 2019 году их 56. Россия также внесла ряд новшеств в проведение мирового чемпионата. По инициативе российской стороны впервые проводятся соревнования по направлениям Future Skills («Навыки будущего») и WorldSkills Junior (для школьников). 
Кроме того, WorldSkills Kazan может похвастаться самой масштабной деловой программой. 

В чемпионате принимает участие 1 351 человек из 63 стран и примерно такое же количество экспертов, которые одновременно являются тренерами для своих команд и судьями для команд соперников. В организации чемпионата помогают 3,5 тысячи волонтеров в возрасте от 14 лет до 81 года. Но гораздо более масштабным ожидается количество зрителей: аудитория чемпионата составит 250 тыс. человек. 

Сотрудники РКЦ посетили все конкурсные площадки, познакомились с их застройкой, оборудованием, инструментами; понаблюдали за работой конкурсантов из разных стран, приемам их работы и используемыми инструментами, многие из которых удивили. Так, например, каменщик из Австрии для заполнения швов между кирпичами использовал кондитерский мешок.

 
 

Объектом интереса сотрудников РКЦ стала также профориентационная программа мирового чемпионата. Для школьников организованы экскурсии на конкурсные площадки и многочисленные мастер-классы, так называемые «Try-a-Skill» («Испытай себя»), где ребята   пробуют себя в роли ландшафтных дизайнеров, плотников, флористов, маляров, швей, поваров и пр. Всего в рамках программы «Посетитель» чемпионат WorldSkills 2019 посетят42 тысячи школьников  из 83 регионов страны.

 
 
 

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 впечатляет всех присутствующих на данном мероприятии: масштаб, уровень организации, многочисленные активности, мастерство участников. Это мероприятие, которое обязательно необходимо посетить представителям системы СПО, перенять передовой мировой опыт в подготовке рабочих кадров!

 
 

       Желаем удачи и победы нашим ребятам, нашей российской сборной на мировом чемпионате WorldSkills Kazan!

 
  
 
  

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.08.2019 14:04  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 25.08.2019 14:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова