Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ  

Новости: МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

Название

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ 

Основной текст

 
 

С 7 по 10 июля в Новгородской области состоялся II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 1500 победителей и призеров чемпионатов профессионального мастерства, а также обладатели высоких результатов по итогам демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills из более чем 50 субъектов России получили возможность овладеть набором навыков, необходимых для построения успешной карьеры.

В молодежном форуме приняли участие студенты из восьми профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл в сопровождении тим-лидера - преподавателя ГБПОУ Республики Марий Эл «Торгово-технологический колледж» Ефремовой  Дарьи Владимировны.

В рамках форума студенты получили так необходимые в современном мире «мягкие» навыки (soft skills) для построения успешной карьеры и бизнеса: умение работать в команде, управление проектами, коммуникативность, лидерство, эффективное мышление, искусство самопрезентации, карьерного ориентирования и даже блогерства.

На форуме работали 11 профильных школ, в которых ребята получали дополнительные навыки. Так, Мосунова Дарья (ТТК) прошла обучение в «Школе индустрии гостеприимства», Сунгурова Ангелина (МЛТ) – в «Школе научно-технологических решений», Васенина Анастасия (ОМК им. И.К.Глушкова) – в «Школе трудоустройства и профессии», Бадьин Кирилл (КИиП) – в «Школе медиа и блогерства», Волкова Юлия (КИиП) – в «Школе предпринимательства», Смышляев Илья (ЙОТК) – в «Школе проектного управления», Новоселова Надежда (ЙОТСТ) – в «Школе индустрии красоты», Сенюшкин Андрей (ТЭТ) – в «Школе наставничества и лидерства», Бадьянова Динара (ЙОСТ) – в «Школе «Умный город», а тим-лидер команды Ефремова Дарья Владимировна – в «Школе управленцев».

Обучение было организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений. Участники получили уроки от лидеров экономики. В школе проектного управления прошли мастер-классы от ГК «Ростех», а в школе научно-технологических решений – деловая игра-дискуссия от ГК «Ростатом».

 

Всего за 3 дня ребята успели:

- послушать лекции от настоящих профессионалов своего дела;

- пройти фотоквест по достопримечательностям Новгорода;

- побывать на концерте;

- поиграть в футбол;

- презентовать свои проекты на аукционе идей.

Участники форума смогли проявить свои способности не только в создании проектов по направлениям своих школ, но и активно поучаствовать в спортивном мероприятии в качестве футболистов. В серии товарищеских матчей участвовали 8 команд – сборные из 11 школ форума. Выиграла команда, куда входили ребята из нашей республики!

Ребята отлично провели время в приятной компании настоящих и будущих профессионалов, обзавелись новыми знакомствами, получили полезные навыки для построения успешной карьеры и бизнеса и массу положительных эмоций!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.07.2019 14:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 17.07.2019 12:14  пользователем: Елена Александровна Вавилова