Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ФОРМАТЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ  

Новости: ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ФОРМАТЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ

Название

ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ФОРМАТЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ 

Основной текст

 
 

В период с 3 по 5 июня в Республике Марий Эл в двух профессиональных образовательных организациях проведены демонстрационные экзамены: в Торгово-технологическом колледже по компетенции «Администрирование отеля» и в Йошкар-Олинском технологическом колледже по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

Демонстрационный экзамен проводился с целью проверки уровня овладения обучающимися профессиональными и общими компетенциями в рамках освоения образовательной программы в качестве процедуры промежуточной аттестации.

В  Торгово-технологическом колледже демонстрационный экзамен проводился в группе студентов 2 курса, обучающихся по специальности 43.02.14 Гостиничное дело.

Для проведения демоэкзамена Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) главным экспертом была назначена Ефремова Дарья Владимировна, преподаватель Торгово-технологического колледжа. Оценивание выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляли эксперты, владеющие методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс. В целях соблюдения принципов объективности и независимости при проведении демонстрационного экзамена в качестве экспертов были приглашены представители работодателей, прошедшие обучение в Союзе и имеющие свидетельства о праве оценки выполнения заданий демонстрационного экзамена: заместитель директора санатория «Сосновый бор» Смирнова Л.Н., администратор гостиницы «Первый поезд» Лаптева О.А., администратор гостиницы «Ревизор» Захаров В.Д.

 На демонстрационном экзамене 16 студентов колледжа обслуживали гостей отеля на этапах бронирования, размещения, выезда, оказывали помощь в процессе проживания, решали нестандартные ситуации, в которые попадал гость, и делали это все на английском языке. Все студенты хорошо справились с заданиями демонстрационного экзамена.

Йошкар-Олинский технологический колледж в 2019 году впервые присоединился к практике проведения демонстрационного экзамена. Демонстрационный экзамен проводился в группе студентов 2 курса, обучающихся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Для проведения демоэкзамена в ЙОТК главным экспертом был назначен внешний сертифицированный эксперт из Республики Татарстан, менеджер по работе с учебными заведениями Фирмы «1С», Шаронова Алена Альфредовна.    Оценивали работы студентов независимые эксперты: руководитель отдела информационных систем ООО «Автограф» Одинцов А.П., специалисты ООО «Тиражные решения 1С-Рарус»: инженер-программист Мурзаев С.В. и старший консультант Смышляев М.А.

Главный эксперт отметил хорошее техническое оснащение площадки проведения демонстрационного экзамена, соответствие оборудования инфраструктурному листу, мотивацию студентов к выполнению заданий экзамена.

Демонстрационный экзамен прошел с соблюдением принципов честности, справедливости и прозрачности.

   

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.06.2019 14:13  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 07.06.2019 14:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова