Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТНИКАМИ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)  

Новости: КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТНИКАМИ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Название

КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТНИКАМИ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) 

Основной текст

 

На завершившемся 24 мая 2019 года в Казани финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» достойно выступили студенты Республики Марий Эл, завоевав одну серебряную медаль и два «медальона за профессионализм».

По возвращении в республику, 29 мая 2019 года,  ребят ждала теплая встреча за чашкой чая в Йошкар-Олинском строительном техникуме. Участие в ней приняли министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова, заместитель министра Александр Васильевич Иванов, сотрудники отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Регионального методического центра развития квалификаций, руководители профессиональных образовательных организаций, участники чемпионата и их наставники.

Собравшиеся на круглом столе поделились впечатлениями от участия в чемпионате в Казани, обменялись мнениями, высказывали идеи по совершенствованию подготовки участников финала. Как отметила Наталья Васильевна Адамова, соперников у ребят из Марий Эл было много, высокий уровень их подготовки не вызывал сомнений, однако в условиях жесткого соперничества команда нашей республики выступила достойно.

Наибольшего успеха в финале добился студент Транспортно-энергетического техникума Дмитрий Павлов, завоевавший серебряную медаль по компетенции «Печное дело». Двое участников получили «Медальоны за профессионализм»:  Павел Милютин из Йошкар-Олинского строительного техникума (компетенция «Кирпичная кладка») и Дарья Сметанина из Торгово-технологического колледжа (компетенция «Кондитерское дело»).

Министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Васильевна Адамова вручила победителям завоеванные награды – дипломы и медали, а всем участникам финала, их наставникам и руководителям профессиональных образовательных организаций – благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Марий Эл за активное участие в движении  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Марий Эл.

   
 
 Все присутствующие поздравили ребят с достойным результатом, отметили, что они получили колоссальный опыт, который даст неоценимое преимущество в дальнейшей карьере и личном развитии, пожелали  новых побед и успехов в  профессиональном становлении.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.05.2019 9:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 03.06.2019 10:42  пользователем: Елена Александровна Вавилова