Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ТРЕТИЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)»  

Новости: ТРЕТИЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)»

Название

ТРЕТИЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)» 

Основной текст

 
 

23 маярешающий соревновательный день для всех участников финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Перед каждым конкурсантом стоит ответственная задача - завершить все конкурсные задания, проявить  упорство, выдержку,  продемонстрировать все свои умения и навыки, выложиться на все 100%!

В заключительный соревновательный день студентка Торгово-технологического колледжа Сметанина Дарья,  участница по компетенции «Кондитерское дело», выполняла три модуля: «Десерт на тарелке» (таинственная корзина), «Фруктовое антреме», «Карамельная скульптура», все задания -  в теме русских  народных сказок. По модулю «Десерт на тарелке»  Даша изготовила шоколадный фондан  - популярное французское десертное блюдо, кекс из шоколадного бисквитного теста. Его особенностью является твёрдая хрустящая оболочка и жидкая сердцевина.  По второму модулю Дарья приготовила «Фруктовое антреме». Это легкий десерт на основе мусса, бисквитов, сверху прокрытый фруктовой зеркальной глазурью. По третьему модулю она изготовила карамельную скульптуру по мотивам сказки о золотой рыбке.

  

По компетенции «Ландшафтный дизайн» студенты Марийского лесохозяйственного техникума Самарцева Лиана и Глушков Станислав в третий соревновательный день завершали работы по строительству, благоустройству и озеленению фрагмента малого сада, обустраивали сельский двор с элементами степного ландшафта, выполняли посадку древесно-кустарниковых и  цветочных растений,  укладывали рулонный газон, создавали гравийный сад. Концепция созданного сельского дворика татарской деревни: во дворе можно отдохнуть в знойный погожий день, понаблюдать за домашними животными, которые свободно прогуливаются по двору, приходя к поилке.

 

                   

Студент Йошкар-Олинского строительного техникума Милютин  Павел, который участвует в финале по компетенции «Кирпичная кладка», в третий соревновательный день выкладывал модуль «Дракон».

 

Студент Ардинского профессионального техникума Саракеев Максим, участник по компетенции «Кирпичная кладка-Юниоры», завершал кирпичную кладку модуля «Улыбка»  из кирпича трёх цветов и газосиликатных блоков.

 

                                               

Все ребята команды Республики Марий Эл выложились на все 100%, успешно справились с конкурсными заданиями, выполнили все требования и  уложились в регламент соревнований.

Итоги финала национального чемпионата станут известны на Церемонии закрытия, которая состоится  24 мая 2019 года в Казани в Ледовом дворце спорта  «Татнефть-Арена». В церемонии закрытия финала национального чемпионата в Казани примет участие министр образования и науки Марий Эл Наталья Васильевна Адамова.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.05.2019 10:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 24.05.2019 11:01  пользователем: Елена Александровна Вавилова