Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)»  

Новости: ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)»

Название

ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ФИНАЛА VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)» 

Основной текст

 
 

22 мая – второй конкурсный день, самый разгар финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани.

На площадках международного выставочного центра «Казань Экспо» развернулась нешуточная борьба за призовые места среди участников из 85 регионов Российской Федерации.

Студент Йошкар-Олинского строительного техникума Милютин Павел, участник по компетенции «Кирпичная кладка», выкладывал модуль «Эмблема Казань Экспо», а студент Ардинского профессионального техникума Саракеев Максим, участник по компетенции «Кирпичная кладка - Юниоры», выполнял кирпичную кладку модуля «Улыбка»  из кирпича трёх цветов и газосиликатных блоков.

 

Студенты Марийского лесохозяйственного техникума Самарцева Лиана и Глушков Станислав, участники по компетенции «Ландшафтный дизайн», продолжали работы по строительству, благоустройству и озеленению фрагмента малого сада, включающего элементы быта жителей татарской деревни. Во второй соревновательный день они выполняли мощение и устройство водного объекта.

         

22 мая продолжились мероприятия деловой программы чемпионата. Агентство стратегических инициатив провело Презентацию инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании»: целевые отборы и поддержка от экосистемы партнеров. На презентации инициативы АСИ обсуждалось: открытие целевых отборов проектов «Навыки будущего»; «Региональные управленческие команды»; «Новые технологии в образовании»; организационные аспекты проведения целевых отборов проектов; меры поддержки проектов, прошедших отбор в  инициативу «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

Для РКЦ был организован круглый стол «Организация юниорских мероприятий WorldSkills Russia», на котором подвели итоги чемпионатного цикла 2018-2019 гг. в возрастной группе «16 лет и моложе»; обсудили развитие юниорского направления в субъектах Российской Федерации, требования к проведению соревнований юниоров WorldSkillsRussia. В чемпионатном цикле 2018-2019 гг. 76 субъектов РФ в рамках региональных чемпионатов провели соревнования для юниоров, в 20 регионах юниорские соревнования организованы по 10 компетенциям и более, в 58 регионах – по 5 компетенциям и более. На сегодняшний день юниоры соревнуются  по 84 компетенциям, из которых на финале VII национального чемпионата в Казани представлено 48 компетенций для возрастной группы «16 лет и моложе».

23 мая – решающий соревновательный день для всех участников финалаVII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Необходимо завершить все конкурсные задания, проявить  упорство, выдержку,  продемонстрировать все свои умения и навыки, выложиться на все 100%!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.05.2019 8:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 23.05.2019 9:08  пользователем: Елена Александровна Вавилова