Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРАВО УЧАСТИЯ В VII ФИНАЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)»  

Новости: ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРАВО УЧАСТИЯ В VII ФИНАЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)»

Название

ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРАВО УЧАСТИЯ В VII ФИНАЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» 

Основной текст

 

В Российской Федерации завершились Отборочные соревнования на право участия в Финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019! Завершающим этапом соревнований для студентов Республики Марий Эл стали Отборочные соревнования по компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Парикмахерское искусство», «Парикмахерское искусство - юниоры», «Сетевое и системное администрирование».

Студенты Марийского лесохозяйственного техникума Глушков Станислав и Самарцева Лиана в сопровождении эксперта-компатриота Чепель Е.В. приняли участие в Отборочных соревнованиях по компетенции «Ландшафтный дизайн», которые проходили  в  Московской области на базе ГБПОУ МО «Щелковский колледж». В соревнованиях приняли участие команды  из 14 регионов РФ.  Станислав и Лиана  успешно справились с конкурсными заданиями, с честью выдержали сложнейшие испытания и достойно представили республику и свой техникум.

   

              

 

В Государственном профессиональном образовательном учреждении Московской области «Павлово-Посадский техникум» проведены  Отборочные соревнования по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Парикмахерское искусство - юниоры».  Республику Марий Эл представляли студентки Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий: Кутюкова Виктория (эксперт-компатриот Егорова С.Г.) и Окунева Мадлен (эксперт-компатриот Падерова А.А.). В компетенции «Парикмахерское искусство» традиционно очень высокий уровень конкуренции, так как это одна из самых популярных компетенций.  Конкурсанты из 66 регионов России продемонстрировали на соревнованиях свое мастерство в рамках выполнения комплекса конкурсных заданий.

 

 

 

В ГБПОУ Московской области «Павлово-Посадский техникум» также состоялись соревнования по компетенции «Электромонтаж». Республику Марий Эл на соревнованиях представлял студент Транспортно-энергетического техникума Сенюшкин Андрей (эксперт-компатриот Данилов В.Р.).

 

               

 

В Республике Башкортостан соревновались молодые профессионалы в сфере IT-технологий. Республику Марий Эл на отборочных соревнованиях по компетенции «Сетевое и системное администрирование» представлял студент Марийского радиомеханического техникума  Карташев Роман (эксперт-компатриот – Новиков М.В.).  Всего в соревнованиях по данной компетенции приняли участие 37 конкурсантов.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.04.2019 14:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 26.04.2019 9:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова