Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»  

Новости: ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА»

Название

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА» 

Основной текст

 
 

17-18 апреля 2019 года в Марийском радиомеханическом техникуме проведен демонстрационный экзамен по международным стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Марийский радиомеханический техникум в 2019 году впервые присоединился к практике проведения демонстрационного экзамена. Демонстрационный экзамен проводился в выпускной группе в качестве промежуточной аттестации по итогам освоения профессионального модуля.

В соответствии с методикой проведения демоэкзамена главные эксперты назначаются Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Для проведения демоэкзамена в МРМТ главным был назначен внешний эксперт, преподаватель Курского государственного политехнического колледжа Тарасова Лилия Анатольевна.

Оценивали работы студентов независимые эксперты: инженер-программист АО «ЗПП» Глазырин А.М., генеральный директор ООО Компания «Цитрус» Егошин А.Б., доцент с ученой степенью ФГБОУ ВО «ПГТУ» Савинов А.Н.

Главный эксперт отметил хорошее техническое оснащение площадки проведения демонстрационного экзамена, соответствие оборудования инфраструктурному листу, мотивацию студентов к выполнению заданий экзамена.

В целом, студенты справились с заданиями, однако экспперты при оценке результатов выполнения заданий обозначили отдельные затруднения студентов в удалении и редактированиии данных, валидации данных, обработке исключений и ошибок, рекомендовали усилить подготовку студентов в области разработки и документирования программного обеспечения, в области системного анализа и проектирования.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.04.2019 10:02  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 23.04.2019 10:19  пользователем: Елена Александровна Вавилова