Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО»  

Новости: ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО»

Название

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО» 

Основной текст

 
 

Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий дал старт в 2019 году демонстрационным экзаменам по стандартам Ворлдскиллс Россия.

С 9 по 11 апреля 2019 года в техникуме состоялись демонстрационные экзамены по компетенции Парикмахерское искусство, в которых приняли участие 14 студенток техникума.

В 2019 году демонстрационные экзамены в Республике Марий Эл сдают не выпускники, как в 2018 году, а студенты в качестве промежуточной аттестации по итогам освоения профессиональных модулей.

Демонстрационный экзамен проведен по заданиям, разработанным экспертным сообществом на основе заданий Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы», с сохранением уровня сложности.

По компетенции «Парикмахерское искусство» студентки Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий за пять часов выполнили три модуля: женская салонная стрижка с окрашиванием, женская модная стрижка и укладка на длинных волосах, мужская классическая стрижка с укладкой. Оценивали работы студентов технологи салонов красоты и парикмахерских города Йошкар-Ола.

Студенты, принявшие участие в демонстрационном экзамене, справились с испытаниями.  Обработка и мониторинг результатов демонстрационного экзамена осуществлен в электронной системе интернет мониторинга eSim.

Впереди в апреле еще один демонстрационный экзамен по компетенции «Программные решения для бизнеса», который будут сдавать в период с 17 по 18 апреля  2019 г. студенты Марийского радиомеханического техникума.

 

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.04.2019 14:21  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 15.04.2019 14:39  пользователем: Елена Александровна Вавилова