Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕГИОНАХ РОССИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ WORLDSKILLS ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ В КАЗАНИ  

Новости: В РЕГИОНАХ РОССИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ WORLDSKILLS ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ В КАЗАНИ

Название

В РЕГИОНАХ РОССИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ WORLDSKILLS ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ ФИНАЛЕ В КАЗАНИ 

Основной текст

 
 

Сборная команда Республики Марий Эл продолжает участие в Отборочных соревнованиях.

3 апреля в Кемеровской области соревновались конкурсанты по компетенциям «Кирпичная кладка» и «Кирпичная кладка – юниоры»: студент Йошкар-Олинского строительного техникума Милютин Павел и студент Ардинского профессионального техникума Саракеев Максим в сопровождении экспертов-компатриотов Крыловой К.В. и Скворцова В.В. Оба участника выполнили конкурсное задание в полном объеме и в отведенное регламентом время.

2 и 3 апреля в Ханты-Мансийском автономном округе (г.Сургут) прошли соревнования по компетенции «Ресторанный сервис», в которых принял участие студент Торгово-технологического колледжа Гизатуллин Рустам (наставник - мастер производственного обучения Дорофеева Е.А.). Рустам соревновался с 32 соперниками, выполнил все конкурсные задания, продемонстрировав хороший уровень профессионального мастерства.

Соревнования по ИТ-компетенциям прошли в Томской области и Республике Башкортостан. Студенты Марийского радимеханического техникума Краснов Никита и Перминов Кирилл в сопровождении преподавателя Глозштейна Д.А. соревновались в компетенциях «Программные решения для бизнеса» и «Программные решения для бизнеса - юниоры», а студентка Йошкар-Олинского технологического колледжа Волкова Ангелина и ее наставник Иванов Е.С. – в компетенции «ИТ- решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8». Сложность выполняемых конкурсных заданий была чрезвычайно высокой, а состав участников -  сильный.  Но молодые профессионалы из Йошкар-Олы смогли собраться и продемонстрировать все свои знания и умения, уверенность в своих силах и целеустремленность.

 Результаты Отборочных соревнований и имена участников, отобранных в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2019, будут известны только в мае после завершения всех Отборочных соревнований.

 

  

Милютин Павел, Йошкар-Олинский строительный техникум

 

Саракеев Максим и Скворцов Владимир Витальевич, Ардинский профессиональный техникум

 

Участники соревнований по компетенции «ИТ- решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8»

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.04.2019 16:29  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 05.04.2019 10:32  пользователем: Елена Александровна Вавилова