Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019: СТАРТ ДАН!  

Новости: ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019: СТАРТ ДАН!

Название

ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019: СТАРТ ДАН!  

Основной текст

 
 

В России стартовал финальный этап отбора конкурсантов к VII Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Отборочные соревнования по компетенциям проходят в 26 регионах России. По результатам Отборочных соревнований будут отобраны сильнейшие представители субъектов Российской Федерации, которым предстоит защищать честь своего региона на самых масштабных состязаниях профессионального мастерства в России. За право выйти в финал борются победители 85 региональных первенств.

Старт финальному этапу отбора дали отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело», которые проходили в период с 30 марта по 1 апреля 2019 года в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции». В соревнованиях принимали участие 72 конкурсанта из 72 регионов РФ. Честь Республики Марий Эл защищала студентка 4 курса ГБПОУ «Строительно-промышленный колледж» Сашина Лиана, которая согласно жеребьевке  выполняла конкурсное задание 31 марта  с конкурсантами из таких регионов как  Санкт-Петербург, Самарская, Владимирская, Волгоградская, Новгородская, Нижегородская, Ростовская области, Республика Калмыкия   и др.

Конкурсная площадка  была  оборудована 6 боксами, 12 участников выполняли работу в 2 смены, по 6 человек в смену. Конкурсное задание предусматривало приготовление блюд: холодной закуски - рулета куриного с  сухофруктами; консоме из курицы с индивидуальным гарниром из теста собственного приготовления и десерта - глазированного эклера с заварным  лимонным кремом. Время на выполнение конкурсного задания - 4,5 часа. Работу конкурсантов оценивали 6 сертифицированных экспертов: 1 - международного уровня и 5 - российского уровня. Конкурсантка от Республики Марий Эл выполнила задание в полном объеме и в отведенное регламентом время.

Для экспертов-компатриотов была предусмотрена деловая программа, в рамках которой была организована экскурсия по Чебоксарскому техникуму технологии питания и коммерции, состоялся круглый стол по теме  «Дополнительное профессиональное образование как инструмент инновационного развития профессиональных компетенций выпускников», где выступила Жунусова Наталья Фаритовна, мастер производственного обучения Строительно-промышленного колледжа.

 

Жунусова Наталья Фаритовна,  мастер производственного обучения Строительно-промышленного колледжа

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.04.2019 16:00  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 03.04.2019 16:05  пользователем: Елена Александровна Вавилова