Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ПОСЕТИТЕЛЬ» 45-ГО МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА «ВОРЛДСКИЛЛС» В КАЗАНИ  

Новости: ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ПОСЕТИТЕЛЬ» 45-ГО МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА «ВОРЛДСКИЛЛС» В КАЗАНИ

Название

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ПОСЕТИТЕЛЬ» 45-ГО МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА «ВОРЛДСКИЛЛС» В КАЗАНИ 

Основной текст

 
 

14 декабря в г.Казань в Казанской академии тенниса состоялся обучающий семинар по реализации программы «Посетитель» 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

На мероприятие были приглашены представители органов исполнительной власти в сфере образования, региональных координационных центров движения «Молодые профессионалы» субъектов Российской Федерации, Республику Марий Эл представляли главный специалист отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл Д.М.Черных и заместитель директора РМЦ РК О.П.Дудина.

Целью проведения семинара стало обсуждение программы «Посетитель» 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и организации посещения мирового чемпионата по профессиональному мастерству школьниками и студентами субъектов РФ.

Главная цель программы «Посетитель» – привлечение внимания к рабочим специальностям среди обучающихся образовательных организаций в возрасте 14-19 лет, профориентация школьников и создание максимально комфортной атмосферы пребывания посетителей на объектах мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил заместитель директора департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Александрович Картошкин, который поставил задачу перед представителями субъектов РФ обеспечить посещение чемпионата школьниками и студентами, согласно квоте, выделенной каждому региону.

Заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы» Саликова Карина Ваитовна представила информацию о главном международном событии 2019 года в России – 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019. Мировой чемпионат пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1 600 конкурсантов из 68 стран мира, которые будут соревноваться в 56 основных и 12 юниорских компетенциях.

Руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин и заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов ознакомили с этапами реализации программы «Посетитель». «Мы очень хотим, чтобы гости чемпионата получили максимум того, что он может дать, и будем рады, если после его посещения учащиеся точно определятся с выбором профессии. Предстоящие соревнования – грандиозное событие, и стать его частью – очень важный опыт для молодых людей», – сказал Эмиль Губайдуллин.

Во время проведения соревнований организаторы обеспечивают посещение чемпионата организованными группами от каждого субъекта РФ, включающее встречу гостей, трехразовое питание, доставку на место проведения чемпионата и экскурсии на конкурсные  площадки. В ходе экскурсионных маршрутов ребята побывают на соревновательных и интерактивных площадках «Try a Skill» («Испытай себя»), «Careers advice» («Профориентация»), «Skills Show» («Демонстрация профессий») и в культурном парке WorldSkills. Эти площадки дадут возможность получить представления о тех компетенциям, которые будут представлены на Чемпионате.

 

Для участников семинара в Казани было организовано посещение  Деревни WorldSkills, где будут проживать участники и гости мирового чемпионата, и главного объекта проведения мирового чемпионата международного выставочного центра «Казань Экспо», специально простроенного для проведения WorldSkills Kazan 2019.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.12.2018 16:45  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 20.12.2018 17:18  пользователем: Елена Александровна Вавилова