Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАСЕДАНИЕ РУМК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ЗАНЯТИЯХ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ»  

Новости: ЗАСЕДАНИЕ РУМК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ЗАНЯТИЯХ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ»

Название

ЗАСЕДАНИЕ РУМК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ «ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  НА ЗАНЯТИЯХ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ» 

Основной текст

 
 

23 октября 2018 г. согласно плана организационно-методических мероприятий ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций»  на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Автодорожный техникум»  состоялось заседание республиканской учебно-методической комиссии преподавателей русского языка и литературы (далее – заседание) по теме «Проектная деятельность  на занятиях по русскому языку и литературе».

 С приветственным словом к участникам заседания выступили: директор Автодорожного техникума Кожин Д.В. и заместитель директора Лисина Г.П. Педагоги обсудили  вопросы организации проектной деятельности студентов, познакомились с опытом Автодорожного техникума в организации проектной деятельности студентов по разработке различных проектов (Максимова Т.В.)  Участникам методического объединения представлен опыт Торгово-технологического колледжа по повышению мотивации обучающихся посредством создания исследовательских проектов профессиональной  направленности на занятиях по литературе (Шпилевская Н.С.) и методическому сопровождению исследовательской работы (Левина Ю.В.); Колледжа индустрии и предпринимательства – по организации проектной деятельности на базе музейного комплекса г.Козьмодемьянск (Сильвестрова В.В.). Бутина Ирина Николаевна, преподаватель Колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая познакомила участников заседания с  творческими проектами в учебной и внеучебной деятельности. Преподаватели республики посетили открытый урок  Максимовой Татьяны Валентиновны, преподавателя русского языка и литературы ГБПОУ Республики Марий Эл «АДТ» по теме «Изображение правды жизни в пьесе М.Горького на дне», дали высокую оценку преподавателю за организацию и проведение урока с применением  проектной технологии.

Заседание прошло продуктивно. Преподаватели с интересом изучали опыт, задавали вопросы, были едины во мнении, что проектная технология не просто актуальна, но и является  одним из важных элементов современного образовательного процесса, который позволяет формировать образовательные результаты.

  

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.10.2018 16:08  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 24.10.2018 16:34  пользователем: Елена Александровна Вавилова