Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕДИЛА НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ EUROSKILLS 2018  

Новости: НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕДИЛА НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ EUROSKILLS 2018

Название

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕДИЛА НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ EUROSKILLS 2018 

Основной текст

 
 

Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018! Впервые наша страна заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц чемпионата.

Девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм получили российские конкурсанты на церемонии награждения в столице Венгрии. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам – Австрию и Венгрию.

Лидерство в профессии подтвердили обладатели золотых медалей по компетенциям: Визуальный мерчендайзинг, Графический дизайн, Мобильная робототехника, Администрирование отеля, Сетевое и системное администрирование, Веб-разработка, Сварочные технологии, Инженерный дизайн CAD, Фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Серебро получили участники по компетенциям: Технологии моды, Парикмахерское искусство, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Эстетическая косметология, Мехатроника, Флористика, Столярное дело, Обслуживание грузовых автомобилей.

Бронзовые медали завоевали участники по Ресторанному сервису и Производству мебели.

Еще 11 конкурсантов подтвердили мастерство и были награждены Медальонами за профессионализм в следующих компетенциях: Электромонтаж, Облицовка плиткой, Поварское дело, Ландшафтный дизайн, Сухое строительство и штукатурные работы, Кирпичная кладка, Малярные и декоративные работы, Хлебопечение, Сантехника и отопление, Промышленная автоматика.

Кроме того, Россия получила медали по презентационным компетенциям, награды по которым не учитываются в общем зачёте. У России «золото» по Экспедированию грузов, Предпринимательству и Лабораторному химическому анализу, и «серебро» в Плотницком деле.

Республика Марий Эл поздравляет национальную сборную России с блестящей победой!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.10.2018 11:04  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 01.10.2018 11:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова